Протарас

Протарас

Протарас – молодой развивающийся курорт с великолепными песчаными пляжами и красивыми скалистыми бухтами, идеальное место для тех, кто любит нежиться на солнышке и купаться в теплом море в тихой и спокойной обстановке. Городок находится на востоке от Айя Напы и отделен от нее мысом Греко, ландшафт которого изрезан пещерами и пляжами, особенно красиво смотрится во время восхода и захода солнца. По вечерам Вас ждут таверны и рестораны, где можно посмотреть фольклорные шоу и отведать блюда кипрской кухни. Большой выбор баров и дискотек оценят любители ночной жизни, которая не затихает здесь до рассвета. Достойны посещения деревня Паралимни с сохранившимся очарованием типично кипрского образа жизни, а также некогда процветающий, а теперь покинутый и пустой город-призрак Фамагуста, оставшийся на оккупированной турецкой территории.

Прозрачная синева моря, великолепные пляжи, живописные бухты и колоритные таверны… Этот быстро развивающийся курорт находится между Айа Напой и древней деревней Паралимни. Он славится великолепными песчаными пляжами и красивыми скалистыми бухтами. Это – идеальный выбор для тех, кто предпочитает спокойный отдых и любит понежиться на прекрасных песчаных пляжах. По вечерам Вас ждут многочисленные таверны и рестораны, где можно посмотреть фольклорные шоу и отведать блюда, приготовленные на гриле. Большой выбор дискотек и баров оценят любители шумной ночной жизни, которая не затихает здесь до самого рассвета.
Одна из самых известных достопримечательностей Протараса – мыс Cape Greco, где находятся знаменитые морские пещеры. Посетите деревню Паралимни, где Вас не оставит равнодушным очарование типичного кипрского образа жизни. Магазинов здесь немного, в основном по продаже сувениров, так что за более серьезными покупками советуем съездить на один из крупных курортов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>