Монастырь Святого Георгия открыт для посетителей

Монастырь Святого Георгия открыт для посетителей

30 ноября 2010 года состоялась торжественная церемония открытия новой подъездной дороги, обеспечивающий простой и удобный доступ к монастырю св. Георгия. Теперь старинный монастырь стал доступен для туристов.В торжественной церемонии открытия приняли участие архиепископ Аристарх, один из иерархов Греческой Православной Церкви в Израиле, генеральный директор Министерства туризма Израиля Ноаз Бар-Нир, заместитель главы гражданской администрации полковник Ред Манцур и глава департамента общественных работ Алекс Вицничер.Генеральный директор Министерства туризма Израиля Ноаз Бар-Нир: «Министерство туризма работает над тем, чтобы расширить туристические возможности Израиля, сделав ряд привлекательных достопримечательностей, более доступными как для жителей Израиля, так и для туристов и паломников. Этот монастырь интересен своей древней историей и необыкновенно красив. Монахи монастыря очень гостеприимны – это место, которое непременно стоит посетить». Работы по возведению инфраструктуры стоимостью 2 миллиона израильских шекелей (приблизительно 548 862$), которые включают проведение канализационной системы и установку защитных перил, финансировались Министерством туризма Израиля совместно с Департаментом общественных работ и Гражданской администрацией в ответ на просьбы христианских сообществ всего мира улучшить доступ к святыне для паломников и туристов. На протяжении последних трех лет доступ был значительно затруднен в связи с размывом дорог в результате наводнений и разрушений, вызванных небольшим землетрясением.Монастырь, сооруженный в Византийский период в конце V века и включающий превосходные наскальные росписи V и VI веков, является одним из древнейших в стране.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>