История Мальдив

История Мальдив

Мальдивы были независимым государством в течении всего известного периода их истории, если бы не краткий период в 15 лет португальского засилия в 16-ом столетии. Мальдивы стали британским Протекторатом в 1887г. и оставались так до 26 июля 1965г.. Независимые Мальдивы вернулись от Султаната до Республики 11-ого ноября 1968г.. Первая письменная конституция была объявлена в 1932г.

Считается, что острова Мальдивов были сначала заселены арийскими иммигрантами, которые, как полагают, колонизировали Шри-Ланку в то же самое время, (приблизительно 500 до н.э)., когда произошло дальнейшее перемещение с Юга Индии. Последние археологические данные предполагают, что острова населялись уже 1500 до н.э. Приблизительно в 947г. нашей эры, зарегистрирован контакт с внешним миром, который начался с первого арабского путешественника. Можно вообразить его письма домой, описывающие потенциал для торговли жемчугом, специями, кокосовыми орехами, высушенной рыбой.

Как показывают легенды и история внешний мир имел сильное влияние на жизнь Мальдив. Самый большой вклад, сделанный персидскими и арабскими путешественниками, это преобразование Мальдив к Исламу в 1153 нашей эры. Dhivehi (язык Мальдив) также подвергся определенному преобразованию в результате контакта с внешним миром.

Правящие династии дали форму тому, что стало Республикой Мальдивов так же, как вулканическое движение сформировало 1 190 островов и коралловые рифы, которые возвысились выше поверхности океана 100 000 лет назад. После преобразования к Исламу (Абалом Баракаатом Иузуфом Ал-Барбэри), первого известного короля Династии Maley , правители в 1153 стали называться султанами. Король Коимала был переименован в Султан Мохаммед-бин-Абдулла. В истории Мальдив зарегистрированы названия восемидесяти четырех Султанов и Султанш, которые принадлежали шести династиям.

Сегодня все еще можно слышать песни и истории, которые говорят о Мохаммеде Такеруфаане, двенадцать лет мирного господства которого, были одним из периодов процветания и реформ. Он умер в 1585 нашей эры. В последствии Мальдивы установили дипломатические отношения со Шри-Ланкой. Эти две страны заключили союз. Мальдивы поддерживают отношения со многими странами, особенно со Шри-Ланка, которая все еще поставляет много импортированных товаров.

Защита против иностранных влияний, однако, имеет сильную платформу, поскольку их отцы жили в сплоченном обществе, в национальном ‘семействе’ (который близко к Аллаху). Как коралловые рифы, которые защищают острова, жители Мальдив взяли обязательство поддерживать свой собственный мир в себе, поддерживать культуру Мальдив и защищать все это от иногда отрицательных влияний посторонних.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>