Россия: в Санкт-Петербурге издана азбука для туристов и гастарбайтеров

Россия: в Санкт-Петербурге издана азбука для туристов и гастарбайтеров

В Санкт-Петербурге издали «Азбуку начинающего петербуржца», предназначенную для иммигрантов и гостей. Таким образом, городской комитет по культуре пытается приобщить приезжих людей к истории и культуре северной столицы. Эта книга – своеобразный путеводитель не только по петербургским адресам, но и по явлениям, традициям и знаковым событиям трехвековой летописи града Петра.
На букву «а» здесь помещена статья о крейсере «Аврора», на «т» – о славной истории петербургского трамвая, «ч» рассказывает о самом миниатюрном памятнике города Чижике-Пыжике, «э» – о всемирно знаменитом Эрмитаже. Буква «я» представляет итоговую статью «Я – петербуржец», рассказывающую о том, что означает не формальная, а духовная принадлежность человека к этому высокому и гордому понятию. В прозаический текст «стоп-кадрами» входят фотографии и поэтические строки – от Александра Пушкина до Иосифа Бродского. Ну а проза последних страниц – полезная информация о городской и районных службах занятости.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>