Шоп-туры и шопинг

Шоп-туры и шопингШоп-тур (shop tour) – туристическая поездка, целью которой является покупка определенных видов товаров, характерных для страны пребывания. Эта тема бесконечная, поэтому здесь мы осветим эту тему частично по нескольким странам.

Всякий, кто обновлял свой гардероб в мировых столицах, знает две вещи. Во-первых, слишком обильное предложение выматывает и затрудняет выбор. А во-вторых, каким бы безбрежным ни было это самое предложение, именно того, что вы особенно пылко ищите, почему-то почти никогда нет. Но зато вы наверняка набредете на непредвиденную вещь, с которой не сможете расстаться, так она хороша, и хотя эта вещь бывает дороже, чем вы хотели себе позволить, устоять не хватает сил. Потом вы набредаете еще на одну такую вещь, потом на третью…

Великобритания. Лондон. В Лондоне туристы облюбовали Oxford Street и район Kensington. В подарок друзьям и родным из Лондона часто везут фарфор, стекло, книги, трубки «а-ля Шерлок Холмс», сумки, ридикюли, браслеты, часы, английский чай с добавлением кенийского бергамота или нежного жасмина. На весь мир известны шотландские пледы, волынки, клетчатые юбки-кильты, и конечно же, Glenfiddich – солодовые виски. Дорогие магазины «Harrods» и «Fortnum&Mason». Можно купить одежду некоторых знаменитых модельеров за треть цены, но без фирменной этикетки в магазине Browns, он занимает несколько строений на улице South Molton Street. Из довольно дорогих (но не запредельно) универмагов можно обратить внимание на Selfridges на Oxford Street и Liberty’s на Regent Street, 210-220. Первый имеет что предложить для любого возраста и пола, но особенно он хорош для юных женщин, стремящихся к элегантности, а второй – Мекка для для женщин, чья элегантность уже состоялась.

В Греции конечно все есть, но туда шоп-туры организуются исключительно за шубами. Выбор огромный, плюс греки спонсируют поездку, оплачивая визу и перелет.

Италия. Рим. Главная торговая улица – Viaa del Corso, которая начинается у площади Венеции, идет на северо-запад и является центральной артерией района, который почти целиком состоит из магазинов. если вы предпочитаете покупать самые последние, эксклюзивные модели обуви, одежды, аксессуаров и украшений от Armani, Gianfranco Ferre, Gucci, Valentino и многих других, то в Риме вы найдете все этов районе Piazza di Spagna.

Италия. Милан. (Римини). Программа поездок по складам формируется, в первую очередь, исходя из пожеланий каждого туриста и типа товаров, который необходимо приобрести.
Предлагается полный ассортимент товаров – мужская, женская и детская одежда от среднего до самого высокого класса, фирменная одежда известных модельеров. Одежда из кожи, обувь, сумки, ремни, перчатки, головные уборы, парфюмерия, бижутерия, нижнее белье, чулки, носки, колготки, купальники, дубленки, шубы. Мебель, постельное белье и белье для дома, товары для дома.

Китай. Пекин. Чаще всего в так называемом шоп-туре вы получаете обычный тур-пакет без экскурсий – перелет, трансфер (встреча-проводы), проживание в выбранном отеле и «бегунок» с адресами магазинов и всю свою программу покупок вы осуществляете сами. Возможно, что шубу вы купите дешевле чем в Греции, но сервиса однозначно греческого не получите.

ОАЭ. Шопинг в Эмиратах – один из лучших в мире. Все европейские коллекции стоят в Дубае на 20-30% дешевле, чем в Москве, поскольку в стране нет налогов. Лучшие покупки вы сделаете в больших торговых центрах – «Дейра Сити Центр», «Шарджа Сити Центр», «Меркато Таун Центр». Недорогие товары ищите на площади Насер, там же есть несколько шубных магазинов. В лавках и небольших магазинах и особенно ювелирных обязательно торгуйтесь – немного настойчивости и цена опускается на треть. Жители Арабских Эмиратов – большие поклонники золота,ни в одной стране мира не продают столько благородного металла. Знаменитый золотой рынок Gold Souk в Дейре ошеломляет блеском витрин и размахом – больше 300 магазинов, лавочек и павильонов торгуют золотыми украшениями. Каждой зимой проводится знаменитый торговый фестиваль в Дубае. В это время город переполнен товарами и продают их с хорошими скидками.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>