Конные туры

Конные турыТот, кто хоть раз проводил свой отпуск в седле, знает, что это самый лучший отдых. Общение с лошадью всегда приносит радость, особенно если это общение происходит на фоне изумительной по красоте природы и если у вас под седлом надежный и верный четвероногий партнер, которому вы можете полностью довериться в любой, даже самой неожиданной ситуации.

Австрия. Вена. В Музее лошадей липицианской породы Вы узнаете все об истории «белого балета» Испанской школы верховой езды. Вы можете восхищаться утренними тренировками (без резервации) или гала представлениями.

Аргентина. Самое большое озеро в Аргентине – Лаго Архентино находится в предгорьях Анд, почти на краю Южной Америки. В эти дикие края забираются только те, кто любит суровые северные пейзажи, долгие поездки верхом и хочет увидеть, как рождаются айсберги. Все маршруты начинаются и заканчиваются в «столице ледников» – городке Эль Калафате, названном так благодаря ягоде, которая в изобилии растет в этих местах. Лошадей можно взять на ферме, расположенной неподалеку. В окрестностях Архентино дорога петляет, то удаляясь, то приближаясь к берегу. В самом узком месте к озеру подступает ледник Перито-Морено. Периодические его многоэтажная громада не выдерживает своей массы, и начинает с шумом ронять ледяные глыбы, которые превращаются в огромные айсберги.

Великобритания. Британская школа верховой езды – одна из заложивших основы знаменитого «лошадиного балета», когда гарцующие красавцы-кони буквально танцуют, выделывая па, похожие одновременно на степ, польку и вальс. Такой балет называют еще английской выездкой. Научиться его азам или попрактиковаться можно в Lucknam Park Hotel, расположенном в Колерне. Здесь находится школа верховой езды для взрослых и детей. Тем, кто только примеряется к седлу, осилить науку поможет опытный инструктор – из 30 лошадей и пони лучших кровей он выберет оптимального скакуна. А в распоряжении опытных наездников будут все окрестности Колерна, который славится своими пасторальными пейзажами, цветущими полями и изумительно чистым воздухом.

Монголия. Путешествие по монгольскому бездорожью, по долинам, вдоль рек, взбираясь на горные перевалы и спускаясь к озерам – особенное удовольствие. Вашими «ногами» станут лошади и внедорожник. По дороге можно ночевать у кочевников, в уютных юртах с мягкими войлочными полами. Побывать в гостях у оленеводов-цаатан, которые живут к западу от озера Хубсугул. Послушать заклинания их шамана, и увидеть его «танец» со священным бубном дюнгер. И, наконец, порыбачить — ведь именно здесь водится самый крупный хариус в мире – настоящий деликатес в свежезасоленном виде. А чтобы путешествие было удачным, не забудьте объезжать с левой стороны «обо» – жертвенные каменные курганы, увешанные голубыми шарфиками, где, впрочем, можно оставить яблоко или деньги.

Франция. Когда-то в замке Chateau de la Verrerie собирались изящные дамы в роскошных платьях и в парах с разряженными кавалерами выделывали па старинных танцев под «дудку» Луизы де Керуаль – известной шпионки-любовницы Людовика XIV. Она прожила здесь около 50 лет и собрала в имении великолепную коллекцию антиквариата и живописи. Сейчас старинные гобелены и скульптуры XVI-XVIII веков являются украшением интерьеров всех 12 номеров замка.
Сам Chateau de la Verrerie был построен в XVI веке на берегу реки Луары – самом красивом месте Франции. Интерьеры всех номеров здесь несколько старомодны. Но это только добавляет шарма этому изящному путешествию во времени. Здесь можно отправиться верхом на прогулку по окрестным замкам и виноградникам Сансера, сыграть партию в гольф или в теннис. А особенно азартным – организовать псовую охоту или рыбалку. Любителям архитектуры будет интересно взять экскурсию в Бурже, столицу провинции, где расположена одна из самых красивых церквей Франции – собор Сент-Этьен, с картинами, написанными на стекле. А для самых маленьких гостей в отеле предусмотрена специальная программа развлечений: игры, костюмированные представления и ярмарки.

Шотландия. Если шетлендские пони – это в первую очередь любимцы детворы, то хайлендские пони с легкостью выдерживают на себе любых всадников, независимо от их роста и веса Современные хайлендские пони очень крепки и выносливы, они легко переносят суровые шотландские зимы, круглый год находясь под открытым небом. Сила и мощь сочетается у них с очень спокойным темпераментом, и как несколько веков назад, их до сих пор используют во время охоты на оленей для транспортировки туш.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>