Парк Футуроскоп

Парк Футуроскоп

Парк «Футуроскоп» расположен недалеко от Пуатье и представляет собой некий город будущего, состоящий из огромных, величиной с многоэтажный дом футуристических сооружений-кинотеатров – зеркальных кристаллов, сфер, пирамид. Здесь представлены все новейшие способы показа изображения на экранах.

Символом футуристического города является белый шар на наклонной поверхности стеклянной пирамиды, построенный на основе пропорций золотого сечения, – «Солидо». Здесь в специальных очках с линзами из жидких кристаллов, растворившись в трехмерном изображении экрана, можно совершить настоящее путешествие по подводному миру, который населяют стереоскопические рельефные объекты-образы, точные копии существующих обитателей морских глубин.

Специально для детей работают аттракционы: «Музыкальный дом», «Птичий лабиринт», «Симфо». Здесь они могут обучатся, просматривая различные познавательные фильмы и играть, оставаясь авторами своего творчества, а не только зрителями.

По вечерам на водном стадионе «Футуроскопа» проходит музыкальный спектакль «Лазерные видения над озером», способное произвести незабываемое впечатление даже на самого искушенного зрителя.

Парк работает круглый год, кроме февраля и марта, с 10 до 18 часов по будням и с 9 до 20 часов – в выходные и праздничные дни. В июле и августе парк работает с 9 до 21 часа каждый день.

Рубрики: Франция  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>