Курортный форум «Кавказская здравница»

Курортный форум «Кавказская здравница»

Курортный форум «Кавказская здравница», отворившийся в начале недели, пристал к завершению, доложила пресс-служба краевого министерства курортов и туризма. В его работе встретили участие представители более 350 туристских фирм из Москвы, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Пензы, Ярославля и иных городов, делегации из республик Нордового Кавказа. Шефы и менеджеры знаменитых туристических, страховых и транспортных бражек знакомились с предложениями региона, обсуждали проблемы курорта и туротрасли, а также заключали контракты и намечали пути взаимодействия.

— Ставрополье ныне задает тон в ряде течений движения ветви и обсуждаемые на форуме спросы животрепещущи не всего для курортов Кавказских Минеральных Вод, Нордового Кавказа, однако и для всей России, — почитает вице-президент Российского Альянса Туриндустрии Юрий Барзыкин.

Зампредседателя правительства края Андрей Бурзак отметил линия успехов и прорывных течений, связанных с принятием госпрограммы развития СКФО, подпрограмм по Ставрополью и КМВ, развитием ОЭЗ, вхождением в туркластер СКФО.

— Однако мы алкаем, дабы в регионе деятельно развивались все течения туризма и все, что связано с курортной индустрией. Этот блок даст большенный эффект, — взговорил Андрей Бурзак.

Министр курортов и туризма края Валентина Ченцова рассказала о впечатлениях от недавней поездки в Ригу, где Ставрополье, вкупе с Санкт-Петербургом, Сочи и Татарстаном, видело Россию на курортном форуме тринадцати местностей Балтии. Министр заверена в большущих перспективах курортов КМВ.
По официальным настоящим, курорты КМВ обеспечивают всего 15% объема санаторно-курортных услуг в стороне. Однако бытующая в России ныне статистическая система выдается от вселенский, и потому и не вручает сопоставимой картины.

— Богатейшие традиции, степень культуры, история курорта, его уникальные бальнеологические ресурсы, наверняка вручают мультипликативный, гораздо вящий эффект, чем это отражают сухие статистические проценты, – почитает Валентина Ченцова.

По ее словам, в планах министерства на этот год — продвижение наших курортов в ранее неохваченные регионы. Министерство встретит участие в мероприятиях в Башкирии, Татарстане, Пензе, Екатеринбурге, Ереване.

— Мы намерены расширять географию, ориентируясь на улучшение нашей транспортной инфраструктуры, появление новоиспеченных прямых авиарейсов из динамично развивающегося аэропорта Минвод, — отметила она.

Валентина Ченцова рассказала и об успехе длительной работы по снижению стоимости билетов для отдыхающих, какую краевое министерство деятельно коротало вкупе со своими краснодарскими коллегами. Правительство России расширило программу субсидирования авиаперевозок и завело десять новоиспеченных льготных авиамаршрутов.

— В том числе и билеты от Якутска, Хабаровска, Норильска до Минеральных Вод будут выступать с 50-процентной скидкой и стоить близ 7,5 тысяч рублей в одну палестину, — доложила министр.

Генеральный почетный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани заявил, что Нордовый Кавказ изображает приоритетом для его стороны в развитии экономических и развитых взаимоотношений.
— Задача – создать мост и продолжать диалог о том, будто мы можем быть пользительны дружок дружку, – взговорил он.

Консул отметил, что для развития двухсторонних взаимоотношений делается многое, в частности 1 марта в Ставрополе будет раскрыт новейший итальянский консульский середина. В нем можно будет бойко, покойнее и грошовее, получить визу в Италию.

— Подобный середина уже орудует в Минеральных Водах, а в апреле мы собираемся отворить еще один-одинехонек — в Нальчике, — рассказал Пьерпаоло Лодиджиани.

Также заместитель генерального директора аэропорта «Минеральные Воды» Виктор Акулинин рассказал о работе основных воздушных ворот Нордового Кавказа.

Кроме того, детально представил деятельность и кратчайшие планы «Северо-Кавказского горного клуба» его глава Андрей Катаев. Он доложил о подготовке к интернациональному фестивалю WOMAD–Russia, какой состоится осенью в Кисловодске. Будто отметила министр Валентина Ченцова, труд по его подготовке выступает абсолютным ходом.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>