Первый билет до Луны продан за $150 миллионов

Первый билет до Луны продан за $150 миллионовКомпания Space Adventures – учредитель околоземных и орбитальных полетов, объявила о том, что I билет на коммерческий полет кругом Луны продан.

I пассажир этого полета расплатился за билет 150 млн. $. Его фамилию пока не называют, однако на конференции в Мюнхене Эрик Андерсон сказал, что это узнаваемая личность, а значит имя этого человека не удастся долго удерживать в тайне.

Полет предполагается сделать в 2015 г.. В путешествие к Луне отправятся 1 астронавт и 2 туриста. Экипаж станет лететь на российском судне «Союз». Аппарат обязан состыковаться с мощным разгонным блоком на околоземной траектории, затем устремиться к Луне, облететь ее и вернутся домой. Все это займет 8-9 сут..

Говорится, что уже ведутся переговоры со вторым туристом. На веб-сайте компании есть простая форма, при помощи которой возможно оставить «заявку» на полет.


Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>