Псков — древний город России

Псков - древний город РоссииСовременные путешественники не ограничены в выборе мест для посещения. Довольно приобрести авиа- или жд билеты, заказать проездной документ на автобус, получить визу (это условие не во всех ситуациях является обязательным), и возможно оказаться в самом отдаленном уголке Земного шара. Однако разве наблюдал мир, тот, кто не знаком с достопримечательностью своей Родины? И для чего ходить «за 3 моря», когда много удивительного располагается рядом с нами?
Псков. 1 из наиболее красивых и наиболее старинных отечественных городов. Тут существуют что осмотреть и увидеть. Этот город с его героической судьбой, безусловно, заслуживает нашего внимания.

Самой знаменитой достопримечательностью Пскова является Псковский Кремль или Кром, окруженный старыми стенами. Эту цитадель возможно увидеть из любого уголка города, даже находясь за тридцать-сорок км. Обязательно стоит тоже посетить собор, который располагается за стенами Кремля. Особенностью данного храма является то, что он выстроен в обратной проекции. По территории Кремля проводятся экскурсии, где вам расскажут и об прочих достопримечательностях данного исторического памятника.

С сожалением приходится признать, что масса древние застройки не «дожили» до наших суток. Войны, пожары и просто модернизации являются тому основной причиной. Однако тем ценнее сохранившиеся здания, построенные еще в семнадцатом веке. В качестве примера возможно подобной постройки возможно назвать Приказные палаты. Тут любой камень дышит старинной. Люди, обладающие воображением, без труда представят себе заседания бояр, кои тут некогда проводились. Сейчас в таких стенах расположился музей.

Даже если вы в Пскове проездом, уделите время посещению его Довмонтовой крепости – старейшему памятнику архитектуры. Если ржд расписание позволит, рекомендуем к тому же осмотреть Троицкий собор. Тут когда-то давно хранили казну города. И именно здесь принимали иностранных гостей и устраивали заседания народного вече. Величественность данного здания сохранилась и по сегодняшний день.

Тоже рекомендуем вам обязательно побывать на побережью Чудского озера, где когда-то Александр Невский всему миру продемонстрировал, что такой существуют российский дух и русские воины. На побережью озера благодарные потомки установили бронзовый поклонный крест. Тут же располагается церковь Ангела Михаила, которая была построена еще в 1462 г.. Сейчас она располагается на реставрации.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>