Тайский массаж и его разновидности

Тайский массаж и его разновидностиТайский массаж, наряду с тайско-китайской травной медициной широко распространенная форма лечения в Таиланде. Он занимает ведущее место в системе здравоохранения и считается удобным и действенным методом лечения всеми слоями населения. Оказавшись в стране, непременно загляните в массажный салон. Профессиональные салоны находятся во массы отелях, они отличаются профессиональной подготовкой массажистов, чистотой и качеством обслуживания. Классический тайский массаж включает точечные надавливания пальцами и всей ладонью, работу мышцами, суставами и сухожилиями. Так как действие ведется на энергетические линии и акупунктурные точки, то случается работа с проекцией внутренних органов и систем тела. В массаж входят многочисленные растяжки, элементы пассивной йоги и легкая мануальная терапия. Тайские массажисты веруют в продолжительный сеанс. Они говорят, что 1 час неплохо. 2 часа лучше, а несколько сеансов принесут лучший эффект. Основателем массажа, как гласит древняя легенда, является доктор из сев. Индии – Дживака Кумар Бхаши, современник Будды, служивший личным лекарем короля Бимбизара более 2500 лет тому назад. До Таиланда это учение было донесено во 2-м или 3-м веке до н.э. А в 17 веке фр. дипломат, находящийся на территории Сиамского государства писал о том, что если кто-то заболевал в Сиаме, его топтали ногами опытные массажисты, пока он не выздоравливал. Традиционный тайский массаж, как и китайская народная медицина, основаны на учении о невидимых энергетических линиях, пронизывающих все человеческое тело, это и отличает его от западных классических форм массажа, которые обращают большое внимание на действие на мышцы и суставы. Энергетические линии организма человека, которых более 7000, создают кругом и внутри физического тела энергетическое поле, ч/з которое энергетика Вселенной взаимодействует с энергетикой человека. Грамотный массажист способен за 10-15 сеансов целиком восстановить энергетические линии массируемого, вернуть жизненные силы, нормализовать позвоночный столб, восстановить работоспособность суставов, мышц и всех систем организма. Разновидностью тайского массажа является массаж стоп, с которого постоянно начинается и классический тайский массаж. На поверхности стоп расположены рефлексогенные зоны, имеющие проекции внутренних органов-целей. Стимуляция таких зон оказывает нормализующее влияние на функции внутренних органов. Массажные движенья дополняются акупунктурным воздействием на активные точки стоп. Масляный массаж оказывает ярко выраженное релаксирующее воздействие на организм человека. Сочетание массажа и ароматерапии позволяет снять стресс, эмоциональное и мышечное напряжение, увеличить жизненный тонус организма.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>