Пляжи и парки развлечений

Пляжи и парки развлечений

В Дубае прекрасные и разнообразные возможности для любителей пляжного отдыха. Здесь 360 солнечных дней в году, спокойное и чистое море ( без опасных животных и растений), песчаные пляжи.

Бесплатный пляж Jumeirah Beach тянется на 800 метров вдоль побережья, имеет превосходную набережную и песчаный берег.

В Дубае два зеленых пляжных парка – Jumeirah Beach Park и Mamzar Beach park. В парке Jumeirah Beach благоустроен пляж, на территории которого находятся места для барбекю, волейбольные и детские площадки, кафе. Здесь постоянно дежурит команда спасательной службы.

Парк Mamzar Beach расположен на полуострове и со всех сторон окружен пляжами. По левую сторону идут пляжи, выходящие на залив, а по правую – единственный пляж, который выходит на пролив между Дубаем и Шарджей. Этот пролив – излюбленное место для любителей покататься на скутерах и водных лыжах.

По понедельникам – парк Jumeirah Beach, а по средам – парк Mamzar Beach, открыты только для женщин и детей.

Прекрасным дополнением пляжному отдыху является посещение водных аттракционов. В Дубае расположены 2 аква-парка «Дикое вади» (Wild Wadi) и «Страна Чудес» (Wonderland).

«Дикое вади» – это удивительный современный аквапарк, являющийся частью курорта Джумейра Бич. В нем 24 аттракциона , 16 из которых соединены протоками и водяными горками в один комплекс. Каждый аттракцион имеет свою легенду, связанную со знаменитым путешественником Синдбадом и его друзьями, и с историей их морского путешествия, во время которого они потерпели кораблекрушение. Один из самых популярных аттракционов – «Скрытая лагуна» с водопадами, отвесными скалами и местом для купания.

Любителям острых ощущений по вкусу придется аттракцион Jumeirah Sceirah – 33 метровый скоростной водный спуск с крутыми поворотами, на котором желающие могут развивать скорость до 80 км/час. Серия аттракционов Master Blasters – это 8 разновидностей горок, представляющих из себя трубу, по которой катаются на одноместных и двухместных кругах, развивая достаточно приличную скоростью. При этом на аттракционах Whitewater Wadi и Flood River Flyer мощный поток подбросит вас на 15-ти метровую высоту, пушка Summit Surge выстреливает вас в бассейн, а горка Rushdown Ravine увлекает в 170 метровое путешествие вниз по ложбине.

Есть и еще один уникальный для Ближнего Востока аттракцион, позволяющий любителям острых ощущений прокатиться на доске по волнам, достигающим высоты около 2,5 метров.

Аквапарк и парк развлечений Wonderland

Раскинувшийся на 18 гектарах парк семейного отдыха Wonderland («Страна чудес») делится на 3 зоны: Главная улица, Парк аттракционов и Аквапарк. Главная улица оформлена в стиле Карибского городка, здесь звучит музыка, резвятся клоуны и фокусники. В здании Family Entertainment Center находятся кафетерии и множество аттракционов для маленьких детей, в том числе путешествие по холмистой местности на маленьком грузовике. В тематическом Парке аттракционов собраны аттракционы для детей более старшего возраста, например путешествие на бревне по реке. Из других развлечений – картинг, карусель, автодором, а для самых отважных аттракцион Space Shot – Прыжок в космос, когда вас «выстреливают» приблизительно на 7м в воздух. Аквапарк Splashland предлагает водные аттракционы: горки, ленивую реку, аттракцион для серфинга Surf Hill. В аквапарке 3 бассейна: взрослый, детский с аттракционами и спортивный для водных игр.

Вечером на Туманном озере проходит Mist Water Show, во время которого фильмы демонстрируются на экране, созданном движением воды.

Среди популярных парков отдыха Дубая- парк Мушриф, Крик сайд, Сафа парк, отличающиеся пышными садами, экзотическими растениями и разнообразными развлечениями (детская железная дорога, площадки для игры в мини-гольф, волейбол и др.). Территория оживлена фонтанами и искусственными озерами.

Рубрики: Дубай  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>