Шопинг в Дубае

Шопинг в Дубае

Мир покупок в Дубае

Дубайские ультрасовременные торговые центры и старинные рынки привлекают сюда любителей делать покупки со всего мира. Розничные цены здесь очень привлекательны, поскольку Дубай – открытый порт с низкими импортными пошлинами; при этом ассортимент товаров исключительно разнообразен. Благодаря отсутствию налогов лучшие товары крупнейших мировых фирм стоят в Дубае дешевле, чем в стране-производителе. Покупки можно делать как в бесчисленных лавках Бар-Дубая и на рынках Дейры , так и в суперсовременных торговых центрах с кондиционируемым воздухом. В Дубае имеется более 30 современных торговых центров, оборудованных всем необходимым для комфортного похода за покупками.

Mall of the Emirates является самым большим на Ближнем Востоке торговым центром, он находится в одном комплексе с крытым лыжным курортом Ski Dubai на Sheikh Zayed Road. Здесь находятся более 400 магазинов, которые располагаются на двух уровнях и соседствуют по категориями товаров. В Mall of the Emirates можно найти невероятное множество магазинов женской, мужской и детской одежды и обуви: от эксклюзивных бутиков до магазинов недорогой молодежной одежды. Устав от покупок, посетители комплекса могут отдохнуть в любом из 65 ресторанов и кафе. Здесь есть все от фаст-фуда до изысканной кулинарии, рестораны представляют различные кухни мира.

Для детей в Mall of the Emirates обустроен большой парк развлечений с аттракционами и игровыми автоматами. Кроме того, в комплексе находится еще и кинотеатр с 14 залами – Cinestar Cinema.

Wafi Shopping Mall является одним из самых современных и элегантных торговых центров в Дубае. Крышу здания венчают стеклянные пирамиды, напоминающие всемирно известные Египетские пирамиды. Здесь расположились более 230 магазинов, предлагающих всемирно известные марки, такие как Chanel, Givenchy, St.John, Cerutti и др. Что касается одежды от дизайнеров – Wafi Shopping Mall удовлетворит потребности даже самых капризных покупателей. Здесь же расположены самые крупные ювелирные магазины, среди которых Graft, Tag Heuer, Paroff Jewelry.

Кроме магазинов в Wafi Shopping Mall есть развлекательный центр Encounter Zone («Зона встреч»), который разделен на два мира – «Галактику» с видео – и диалоговыми играми, и «Лунарлэнд» с компьютерными играми. «Хрустальный лабиринт» соседствуют здесь с комнатой ужасов и залом для демонстрации голографических фильмов. Имитация «американских горок» дает ощутить крутой спуск с горы, еще можно полетать на «Комете» вокруг небоскреба.

Торговый комплекс Ibn Battuta Mall назван в честь путешественника Ибн Батуты, который жил в 14 веке и проехал за свою жизнь больше 75 000 миль. Уникальный дизайн комплекса с 6 тематическими зонами связан с путешествием Ибн Батуты в различные страны: Андалузию, Тунис, Египет, Персию, Индию, Китай. Каждая часть комплекса оформлена в архитектурных традициях страны, которую она представляет, причем в каждой стране есть своя достопримечательность. Например, в Индии это необыкновенные часы, расположенные на спине слона, а в Китае – 25 метровая рыбацкая лодка джонка.

Здесь также много магазинов женской, мужской и детской одежды, магазинов товаров для дома и электротоваров. Ресторанов и кафе также великое множество, от фаст-фуда до изысканных ресторанов, представляющих различные кухни мира. Есть и IMAX кинотеатр Megaplex .

Торговый комплекс Mercato Mall находится в одном из самых престижных районов Джумейра. Mercato Mall, оформленный в стиле архитектуры Ренессанса, вобрал в себя лучшие художественны черты Италии, Франции и Испании. Здесь регулярно проводятся праздники и фестивали, посвященные этим странам.

В Mercato имеется большой выбор магазинов международных и средиземноморских брэндов мужской (Hugo Boss, Cerruti, Diesel, Gianfranco Ferre и др.), женской (Fleurt, Ivy, Nemo, Mango, Armani Jeans и др) одежды, ювелирных изделий и часов (Rivoli, Dames), косметики, парфюмерии и многого другого.

Кроме магазинов в Mercato Mall есть кинотеатр, а также большой выбор ресторанов.
Рынки

Дубай известен колоритными рынками (по-арабски-сук), которые привлекают не только своими товарами, но и экзотикой. Особенно стоит отметить Золотой рынок, который является крупнейшим в мире. Здесь каждая витрина буквально ломится от золотых украшений: ожерелий, браслетов, колец, брошей, серег. Цены на золото – одни из самых низких в мире и определяются скорее весом изделия, нежели его дизайном и работой.

На торговле ювелирных изделий из драгоценных металлов специализируется также торговый центр Gold&Diamond Park. В почти 40 магазинах представлены изделия итальянских, прочих европейских и арабских дизайнеров. При центре существуют мастерские по изготовлению ювелирных изделий по имеющимся образцам на заказ. Золото в основном 18 карат.

Интересной туристической достопримечательностью является Рынок специй, где можно явственно ощутить атмосферу и колорит прошлого. Перед каждой лавкой выставлены мешки, наполненные специями, благовониями, лепестками роз и традиционными лекарственными средствами.

Рубрики: Дубай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>