Туризм в КНР организация путешествий в Китай для Российских туристических групп и туристов

Туризм в КНР организация путешествий в Китай для Российских туристических групп и туристов

Уважаемые туристы из России,

Информируем вас, что в настоящее время между КНР и Российской Федерацией действует межправительственное соглашение о безвизовых групповых туристских поездках, на основании которого китайские и российские граждане могут совершать взаимные путешествия без оформления визы в составе организованной туристской группы.

Срок такой групповой безвизовой туристской поездки может быть не более 15 календарных дней, число туристов в группе должно быть не менее 5 и не более 50 человек. По решению государственных туристских администраций КНР и Российской Федерации правом организации таких поездок обладают официально уполномоченные туристские организации двух стран, которые гарантируют необходимый уровень безопасности и сервиса для участников безвизовой поездки. Список этих российских организаций размещен на сайте Представительства ГУТ КНР в Российской Федерации в разделе «Туроператорам, партнерам».Согласно договоренностям ГУТ КНР и Федерального агентства по туризму безвизовым туристским поездкам граждан наших стран предоставлен режим наибольшего благоприятствования.

Вопросами координации безвизовых туристских поездок с российской стороны занимается Некоммерческое партнерство «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ», с китайской – Китайская ассоциация туристских компаний. Эти ассоциации заключили соглашение о партнерстве, в котором, в частности, определены правила работы уполномоченных для деятельности по организации групповых безвизовых туристских поездок организаций России и КНР, в том числе обязательные требования по соблюдению соответствующего уровня безопасности и качества оказания услуг.

Информируем вас также, что с 1 июня 2007 года в Российской Федерации каждая туристская организация, осуществляющая международную деятельность, гарантирует дополнительную финансовую ответственность в случае ненадлежащего исполнения договора о туристском обслуживании. Для этого заключается соответствующий договор страхования.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>