Как выбрать отель в Египте

Как выбрать отель в Египте

В Египте 2 аэропорта прилета: Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Хургада – к ней относятся курортные зоны: Эль Гуна, Хургада, Макади и Сома Бей, Марса Алам, Эль Кусейр. Хургада славится хорошими песчаными пляжами и по большей части свободным от кораллов входом в море, тоже по ценовому принципу Хургада более демократичный курорт, чем Шарм…

1) Требуется начинать с выбора курорта В Египте 2 аэропорта прилета: Хургада и Шарм-Эль-Шейх.

Хургада – к ней относятся курортные зоны: Эль Гуна, Хургада, Макади и Сома Бей, Марса Алам, Эль Кусейр.

Хургада славится хорошими песчаными пляжами и по большей части свободным от кораллов входом в море, к тому же по ценовому принципу Хургада более демократичный курорт, чем Шарм.Дальше…» />

По-моему, одним из главных достоинств Хургады является ее доступность с позиции экскурсий (от Луксора 230 километров, от Каира 500 километров).

egupet1.jpg

Курортные зоны:

Эль Гуна – прекрасный спокойный отдых, чистое море, коралловый риф недалеко от побережья, так себе огромной выбор вечерних развлечений в Эльгуна Сити, тоже на фоне целого курорта – одни из наболее высоких расценок, но еще и отели довольно высокого уровня. Немало естественных подводных бассейнов, в которых вода изменяется при приливах.

Недостаток – зона приливов и отливов.

Хургада – активная ночная жизнь, наличие недорогих отелей и невысоким уровнем сервиса, низкие цены на сувениры, экскурсии, питание. Вход в море без кораллов, что весьма неплохо для детей. Есть несколько отелей с водными горками. Весьма недалеко от аэропорта.

Макади и Сома Бей – главный недостаток отсутствие инфраструктуры, довольно на большом расстоянии от Хургады, однако зато неплохая отельная база, предлагающая отели по большей части на «Все включено», площади отелей обычно открыты для посещений, близко от входа в море коралловый риф.

Марса Алам и Эль Кусейр – хороший курорт для занятия дайвингом, нет инфраструктуры, на большом расстоянии от аэропорта.

Шарм-Эль-Шейх.

Курортные зоны – Шарм-Эль-Шейх, Дахаб, Нувейба, Таба.

Шарм – курорт с отелями по большей части 4 и 5*, более чистым морем.

egupet2.Jpgшарм-Эль-Шейх – характеристика: неплохие отели, наличие «старого городка» с невысокими ценами на сопутствующие услуги, тусовочная зона Наама Бей, наличие отелей с песчаными пологими входами в море, наиболее высокие цены на отели на Синайском п-ве.

Дахаб, Нувейба – зона для спокойного уединенного отдыха, занятий виндсерфингом и дайвингом, на российском рынке почти не предлагаются отели таких курортов.

Таба – в 50 метров от отелей граница с Израилем. Вход в море мелкая галька. Вода – наиболее чистая на всем Красном море. За пределами отелей нет никакой инфраструктуры, однако в отелях все развлечения на хорошем уровне, включая казино. Релаксирующий спокойный отдых, единственный недостаток – самый близкий аэропорт в 220 километров.

2) Отель.

Требуется четко представлять, что вы хотите от вашего отдыха: тишину и покой, дискотек и развлекательных центров, шоппинга, или вы планируете основную доля времени посвятить экскурсиям, или легко любите «поваляться» на пляже. В зависимости от целей определяемся с курортом.

В зависимости от близости расположения отеля сравнительно моря бывает: 1-я, 2-я и 3-я линия отелей. Конечно это отражается на их звездности и стоимости.

При выборе отеля обратите свое внимание на комплекс предлагаемых услуг, в т.ч. и бесплатные, в особенности, если вы едете отдыхать с детьми, на детские развлекательные программы.

Важно обратить внимание на число ресторанов и их многообразие, вероятно ли изменять по желанию ужин м/у ресторанами.

Рубрики: Египет  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>