Сводная информация о Египте

Сводная информация о Египте

Египет — одно из немногих исламских государств, открытых для туризма. Эта прекрасная страна фараонов и пирамид, древних памятников и интересных музеев, превосходных пляжей и богатого кораллами и диковинными рыбами Красного моря не перестает привлекать туристов со всего мира.

С каждым годом путешествия в Египет становятся все более популярными. Ежегодно его посещают более 5 млн. человек. Нигде в мире отдых на комфортабельных курортах в современных отелях не сочетается со столь увлекательной экскурсионной программой и доступными ценами. Поклонникам египетских древностей стоит начать свой маршрут с Каира (Египетский музей) и его окрестностей (конечно, комплекс пирамид в Гизе), далее передвигаться на юг по долине Нила к Луксору и Карнаку и закончить свое путешествие в Абу-Симбеле. На этой дороге вы встретите гробницы фараонов и вельмож, храмы, посвященные различным божествам. Огромной популярностью пользуются у современных туристов круизы на корабле по Нилу. С недавнего времени местные турагентства организуют также круизы по озеру Насер, что выше Асуанской плотины.

Интересующимся историей периода Александра Македонского нельзя пропустить
Александрию — основанный им город — и не посетить ее подземные катакомбы. Полуостров Синай таит в себе историю Ветхого Завета (гора, на которой Моисей получил от Бога десять заповедей, Неопалимая Купина в монастыре Св. Екатерины).
Для любителей экзотики предлагаются сафари на джипе или верхом на верблюде по оазисам Ливийской пустыни, долгое время неизвестным иностранцам.
Большинство современных туристов привлекает побережье Красного моря.
Хургада, Сафага, Шарм-эль-Шейх, Эль-Ариш стали туристической Меккой
Египта. Именно здесь лучшие отели, лучший сервис, лучшие пляжи и коралловые сады. Города на побережье Красного моря стали международными цент­
рами по подводному плаванию, серфингу и парусному спорту. Рядом с Шарм-эль-Шейхом находится уникальный морской заповедник Рас-Мухаммад: песчаные дюны, мангровые леса, удивительные животные, рыбы, птицы и растения.
Какой бы вид отдыха вы ни выбрали, в Египте вы получите незабываемое удовольствие от соприкосновения со сказочной природой и древней историей!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>