ИНДИЯ. Пляжи

ИНДИЯ. Пляжи

Пляжи Индии занимают больше 1000 км, но они слабо освоены туристами, пустынны и притягательны своей первозданной дикостью. Размахом напоминают магистраль: так прямы и широки. Шагать или ехать на велосипеде, не отрываясь от полосы прибоя, можно сутками. Самые красивые побережья расположены на западе страны и неторопливо застраиваются отелями. Palolem Beach в штате Гоа знаменит роскошной пальмовой рощей, изобилием находящихся прямо у воды ресторанов и хижин для непритязательных отдыхающих. На пляжах Гоа царит свободная атмосфера, а к традиционному пляжному досугу добавлены медитации, курение чилома и транс-вечеринки. Varkala Beach в штате Керала целомудренней, с высокого берега здесь открываются незабываемые закаты, а паломники на пути из храма совершают ритуальные омовения.

Внимание: за пределами туристических мест не желательно появляться на пляжах в открытом купальнике из уважения к обычаям индийцев; лучший сезон – с ноября по март; средняя температура воздуха – 28°С, воды – 27°С; перелет – от 7 часов; разница во времени – (+)1,5–2,5 часа; оформление визы – 2–5 дней.

Рубрики: Индия  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>