Сингапур – весь мир в миниатюре

Сингапур – весь мир в миниатюре

Все более популярным азиатским туристическим направлением становится Сингапур. Сегодня Сингапур – это не только город, но и название государства в Южной Азии, в состав которого входит более чем 50 островов, многие из которых не заселены людьми.

Множество туристов со всем земного шара привлекает сюда уникальное сочетание культур Востока и Запада, смешение эпох и народов. Бродя по Сингапуру, легко встретить Чайна-таун, Араб-стрит, индийские кварталы, каждый из которых культивирует собственную традицию. Отдохнув в Сингапуре, вы познаете действительно уникальную страну, где друг с другом мирно соседствуют современные небоскребы и небольшие домики, крупнейшие банки и развлекательные центры с буддистскими и индуистскими храмами. Каждая шумная улица Сингапура уравновешивается зелеными парками.

Экскурсии по Сингапуру всегда можно совместить с отличным пляжным отдыхом в многочисленных курортных зонах, полных белоснежным песком. Приятный тропический климат позволяет отдыхать здесь круглый год, ведь температура в течение 365 дней не опускается ниже +28 градусов по Цельсию. Ласковое сингапурское солнце подарит вам поистине красивый бронзовый загар. Однако основным направлением в Сингапуре можно назвать коммерческие туры или шоп-туры, ведь совершенно неслучайно это государство называют «островом тысячи торговых центров».

Отдых в Сингапуре – это роскошь, обилие культурно-развлекательных объектов, огромный выбор отелей и гостиниц на любой вкус и карман, а также потрясающая природа и флора девственных тропических лесов.

В Сингапуре можно найти десятки самых разных магазинов – от ультрасовременных многофункциональных торговых центров до маленьких сувенирных лавочек, где вы сможете приобрести лучшие сувениры для родных и друзей. Традиционные сингапурские сувениры – это китайский фарфор, зонтики из вощеной бумаги, нефритовые поделки, деревянные статуэтки. В мусульманских кварталах лучше всего будет приобрести текстиль, например, индонезийский батик, саронг или шелк. К слову, именно здесь можно увидеть одну из главных достопримечательностей города – Мечеть Султана, самую большую и наиболее посещаемую святыню мусульман Сингапура. В индийских кварталах царит настоящая индийская атмосфера. Кроме того, эта часть города считается самой живописной благодаря местным храмам – Шри Шриниваза Перумала, Вирамакалиаммама и Храму 1000 светильников.

Если вы желаете купить в Сингапуре горящие путевки, Киев станет отличным местом для вылета. Кроме того, начать путешествие вы можете и из крупных российских городов. Не важно, откуда вы полетите в Сингапур – гораздо важнее то, что ждет вас в этой прекрасной стране.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>