Остров Сулавеси

Остров Сулавеси

Морская орхидея – именно такое название получила территория, расположенная между Индийским и Тихим океанами. Остров с официальным названием Сулавеси действительно имеет чрезвычайно интересную форму. Он представляет собой четыре узких полуострова, которые соединены между собой лишь в центре. Туристов сюда привлекает разнообразие видов. Здесь можно увидеть и горы, и равнины, и тропические леса. Кроме того, жители острова могут похвастаться активным времяпрепровождением. На Сулавеси постоянно проходят праздники, фестивали, церемонии и ритуалы.

На Сулавеси проживает 18 млн. человек. Большая их часть – это мусульмане. На острове официально четыре провинции — Сулавеси Селатан, Тенгара , Тенгах и Сулавеси Утара. На юг острова в провинцию Сулавеси Селатан туристы отправляются, как ни странно, для того, чтобы увидеть похоронную церемонию. Похороны – это целый процесс. Врослых хоронят в специально выдолбленных для этой цели пещерах, а детей – в дуплах деревьев. После сбора урожая осенью в провинции устраивается богатое празднество. Туристам разрешается принять участие в торжествах только после того, как они помогут семьям деньгами или полезными продуктами.

В центре острова находится провинция Тенгах. Здесь сосредоточена наиболее экзотичная природа Сулавеси. Обязательно посетите горные озёра и национальный парк, где собраны интереснейшие представители флоры и фауны. Недалеко от Тенгах находится остров Бутон. Сюда можно съездить в любое время, чтобы увидеть тропические леса и дикие пляжи.

На севере острова расположена столица Манадо и международный аэропорт. Здесь не только можно активно провести время, прогуливаясь по колоритным улицам, обедая в ресторанах местной кухни, но и позаниматься одним из самых распространённых на Сулавеси видом спорта – дайвингом.

На острове Бунакен можно назвать настоящей Меккой для дайверов. Здесь можно увидеть изумительную архитектуру коралловых рифов и необычных морских обитателей – акул, редких рыб, черепах.

Также туристические агентства нередко предлагают туристам отдохнуть уединённо на одном из маленьких островков, которыми славится морская орхидея. Такой отдых идеально подходит для молодожёнов. Острова необитаемы, а значит здесь обеспечено полное уединение.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>