Сентоза

Сентоза

Заядлые путешественники по Азии оценят путешествие в один из интереснейших уголков Земли – остров Сентоза. Поездку в это чудесное место можно совместить с отдыхом в Сингапуре. Сентоза находится чуть западнее Сингапура. Соответственно, устав от расслабленного, немного «ленивого», но весёлого отдыха, Вы в любой момент сможете вернуться в шумный бурлящий город.

На Сентозу приезжают отдыхать не только туристы со всего мира, но и сами сингапурцы. Её также называют «азиатским Диснейлендом» из-за большого количества аттракционов.

На острове расположены лучшие пляжи в округе. Их протяжённость около 3,2 км. Отдых на Сентозе интересен тем, что здесь хорошо проведут время как взрослые, так и дети. Здесь множество аттракционов, тропической зелени и всевозможных видов активного отдыха: виндсёрфинг, дайвинг. Добраться на Сентозу очень легко: достаточно арендовать машину или поехать на автобусе или такси.

Своеобразные достопримечательности места – это подвесная канатная дорога и океанариум. Канатная дорога с фуникулёром находится на высоте 91 метра. Отсюда открывается прекрасный вид на бухту, жилые и деловые районы Сингапура. А в океанариуме «Подводный мир» особенно понравится детям, здесь можно увидеть красивейших водных жителей.

Отдыхая на Сентозе, обязательно посетите дельфиновую лагуну, обзоную площадку Sky Tower, музей насекомых. Но самое популярное место среди туристов – это 38-метровая фигура Марлайона. На её фоне каждый вечер можно увидеть лазерное шоу. Марлайон или Морской Лев – это символ Сингапура, поэтому его изображения можно увидеть везде, начиная сувенирными лавками и заканчивая административными зданиями.

Кроме всего прочего, Сентоза имеет захватывающую историю, которая отразилась на архитектурной составляющей острова. Когда-то она была пристанищем пиратов, а позже стала военно-морской базой Великобритании. До 1972 года остров назывался Pulau Blakang Mati, но позже был переименован в «Сентозу», что в переводе с малайского означает «мир и спокойствие». Именно с того момента Сентоза постепенно стала привлекать туристов.

Сегодня отдых на Сентозе – это разнообразные развлечения на любой вкус и возраст. Здесь есть все составляющие хорошего отдыха: высококлассные отели, рестораны, бары и активная ночная жизнь.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>