Отправляемся в столицу Тайланда — Бангкок

Отправляемся в столицу Тайланда - Бангкок

Бангкок в переводе означает «Город ангелов». Бангкок является столицей Тайланда. Это самый крупный город страны с населением более 8 млн. человек, а также самый крупный и самый быстро развивающийся город всей Юго-Восточной Азии. Это будущий региональный центр, соперник Гонконга и Сингапура. Мало того, что это безумно интересный и привлекательный туристический город, так это еще и культурный и деловой центр Юго-Восточной Азии. Бангкок считается одним из самых ярких городов в мире. Здесь удачно сплетаются воедино высочайшие небоскребы и древнейшие храмы, современные строения и позолоченные дворцы.

Самая главная и самая яркая достопримечательность не только Бангкока, но и всего Таиланда — Большой королевский дворец, который поражает своей красотой и размерами. Удивительно то, что все, что вы видите вокруг — настоящее. Золотые статуи действительно сделаны из золота, а изумруды – подлинные драгоценные камни. Даже 46 метровая статуя Лежачего Будды тоже покрыта килограммами настоящего золота. Так же поражает количество всевозможных статуй. Особенно статуй демонических. «Голова демона» — скульптура, которая находится на территории Королевского дворца в Бангкоке.

Таким образом, каждый турист знакомится с таинственным миром тайских мифов, т.к. именно в Королевском дворце находится огромное количество существ из мифов Таиланда. Они встречают вас сразу же у главного входа во дворец. Его стерегут шестиметровые демоны – ракшасы. Сразу же бросается в глаза голова демона и человеческое тело, руки которого держат громадный меч. Всего таких охранников три: зеленый, синий и белый. Мечи в их руках также имеют разные цвета. Именно эти головы демонов можно увидеть во всех путеводителях по Тайланду.

Ракшасы – это злые духи буддизма, демоны и людоеды. Их отличительные черты — сила, уродливость и отсутствие интеллекта. Считается, что ракшасы враждебны к людям. Они могут перевоплощаться в прекрасных мужчин и женщин или в животных и птиц. На самом же деле у них огромный рот, глубоко посаженные глаза, тонкие и необычайно яркие губы разных цветов.

Отдых в Бангкоке оставит у вас самые нежные и теплые воспоминания и чувства. А послужат этому сами тайцы — очень добрый и миролюбивый народ. Им не свойственны хамство и наглость.

Многие, посетив Бангкок, считают, что побывали в раю. Цветущие сады, городские слоны, храмы, замки, статуи, хороший климат… Обязательно посетите этот рай на Земле!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>