Где отдохнуть в Камбодже

Где отдохнуть в Камбодже

Отдых в Юго-Восточной Азии становится все более популярным. Если у вас намечается поездка в Индокитай – обязательно посетите Королевство Камбоджа. Эта поездка подарит вам множество незабываемых впечатлений. Для любителей приключений идеальным местом для отдыха станет остров Ко Руссей, а для спокойного и размеренного отдыха вместе с любимым человеком словно специально создан остров Сун Наил.

Как и в любой азиатской стране, в Камбодже много буддийских храмов и памятников. Сможете вы здесь увидеть и древние тропические леса, и чудом уцелевшие крестьянские хижины, спрятанные вдали от цивилизации.

Камбоджа имеет в своем распоряжении множество островов, каждый из которых может предложить туристу незабываемый и уникальный отдых.

Поклонникам дайвинга следует направиться на остров Ко Руссей. Он находится всего в 10 км от города Сиануквиль. Это место еще называют «бамбуковый остров» или «остров мечты». Его протяженность – 800 метров. Берег здесь скалистый, но крайне живописный. Обычно на острове не много отдыхающих. Добраться сюда можно на лодке, любуясь по пути голубыми и чистыми морскими водами. Сюда можно приезжать и самому, без посредничества турфирмы. Вдоль побережий для туристов обустроили множество недорогих ресторанчиков и бунгало. Остров пользуется особой популярностью у дайверов. Прозрачная вода населена множеством причудливых морских обитателей, а растительность вдоль берега сохранилась практически в первозданном виде. Проведя несколько дней на этом острове, вы убедитесь в том, что рай на земле существует, и вы в нем только что побывали.

Изучить морское дно можно и вблизи острова Ко Тан. Этот курорт славится своей загадочностью. Дело в том, что флора и фауна здесь не до конца изучены. И вполне возможно, что вы во время погружения и любования причудливыми экзотическими обитателями вод, вдруг откроете доселе неизвестный вид рыб. Поражает своим разнообразием и растительность. Такое количество разноцветных водорослей вы вряд ли где-то еще увидите. Посетив Ко Тан вы наверняка скажете, что это – идеальное место для отдыха.

Однако с вами охотно поспорят те, кто отдыхал на острове Сун Наил. Другое название острова – «волшебный». Здесь особенно приятно будет отдохнуть тем, кто устал от суетливых будней, общения и интенсивного темпа жизни. На Сун Наиле время словно замирает. Это идеальное место для отдыха с любимым человеком: теплое море, уютные ресторанчики с экзотической кухней, древние и величественные тропики, белый безлюдный пляж… Сплошная романтика!

Погрузитесь в экзотику – отдыхайте в Камбодже.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>