В центре туристической вселенной – таинственный Лаос

В центре туристической вселенной – таинственный Лаос

Лаос является одной из наиболее удивительных и при этом практически незнакомых нам стран. Мы знаем гораздо больше о граничащих с ней Камбодже, Китае, Вьетнаме или Таиланде. Лаос же полностью окутан тайной. Въезд туристов на эту территорию до 1988 года был запрещен, следовательно, познавать волшебный мир загадочного Лаоса мы начали не совсем давно. Туры Лаос – являются новинкой, сладкой изюминкой для заядлых туристов.

Лаос можно считать наименее развитой и при этом наиболее загадочной страной среди трех тогдашних французских колоний Индокитая. Сейчас, после практически двух десятилетий полной изоляции от окружающего мира, эта крошечная страна, наконец, переживает период благополучия и мира, стабилизирует свои экономические и политические структуры и открывает въезд зарубежным туристам. Конечно, это несравнимо с возможностями того же Вьетнама, ведь инфраструктура развита еще слишком слабо, однако туры Лаос стремительно набирают популярность. Государство Лаос не имеет желаемого выхода к морю. С одной стороны этот фактор обуславливает его полную изоляцию от всего мира, а с другой наоборот создает благоприятные условия для надежного сохранения уникальных культурных и духовных традиций.

Условно Лаос делится на две части: горная местность, которая занимает около 70% территории и плодородные земли недалеко от реки Меконг. Высочайшей точкой уединенного государства является – Фубиа (2820 м).

Туристы, которые решили приехать в Лаос, после делятся радостными впечатлениями – «эту страну можно по праву считать одной из самых интересных стран на территории Юго-восточной Азии». Хотя, по существу, эта страна и является очень бедной, она чрезвычайно красива, а ее жители добры и гостеприимны. Убедиться в этом может любой желающий, посетивший изящную колониальную столицу таинственного Лаоса — Виентьян (Vientiane). Привлекают туристов старинное горное королевство Луанг Прабанг (Luang Prabang) и древние кхмерские храмы.

Приобретая туры Лаос, вы приобретаете приятный и недорогой отдых, поскольку местные торговцы оживленно реагируют на предложение поторговаться, да и давать чаевые (не считая услуг самых дорогих ресторанов) здесь не принято.

Несмотря на то, что Лаос не имеет желаемого выхода к морю, отдых здесь оказывает оздоровительное воздействие на весь организм. Эта страна считается горной – чистый свежий воздух укрепляет духовно и физически. Побывать в этом загадочном уголке земли стоит обязательно, ведь вместе с увлекательными прогулками по историческим местам вы получите заряд энергии на многие годы вперед.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>