Окунуться в красоты Таиланда стало проще

Окунуться в красоты Таиланда стало проще

Возможно, одним из лучших мест для отдыха является Королевство Таиланд. Хоть страна и расположена в тропиках, здесь весьма благоприятный климат – слишком жарко или сухо никогда не бывает, а в период муссонных не ощущается чрезмерная влажность. Следовательно, путешествовать по Таиланду можно с удобствами в любое время года.

По приезду в эту страну путешественники медленно удаляются от жизненной суеты. Таиланд Бангкок столица открывает перед гостями своеобразие архитектуры, обычаев, тайской кухни, языка и религии, которое оказывает благотворное и успокаивающее воздействие. На первозданных песчаных южных пляжах, вдали от столицы, где берега окаймляют лазурные морские волны, или же на суровом гористом севере страны, приезжие могут погрузиться в приятную атмосферу умиротворения и покоя и на время оставить тревоги о будущем.

В Бангкоке масса удивительных мест, однако основными достопримечательностями являются: Мраморный Храм, Храм Зари, сказочный Храм Изумрудного Будды, комплекс необычайно Большого Королевского Дворца, Храм Золотого Холма, Храм Прилегшего Будды. Особенно привлекает дворец Виман Мек, считавшийся самым большим зданием, сделанным из «золотого» тикового дерева. Когда-то это была любимая резиденция великого короля Рама V (1868-1910).

Чем же еще приманивает туристов Таиланд Бангкок? Здесь можно посетить:
1. Змеиную ферму Института Пастера. В ней занимаются разводом ядовитых змей и сбором яда для изготовления бесценного лекарства;
2. Дом-музей Джима Томпсона. Здесь хранится большая коллекция различных азиатских произведений искусств;
3. Самую крупную во всем мире ферму, занимающуюся разведением крокодилов;
4. Музей под открытым небом с огромной площадью в 200 акров — Древний город;
5. Павильон дворца Суан Паккад, украшенный выполненными из золотых листьев средневековыми фресками и покрытый глазурью;
6. Шикарные оздоровительные и чудесные развлекательные комплексы и т.д.
Стало известно, что северо-востоке Таиланда обнаружили 4 бабочек, которые претендуют на звание самых крупных в мире. Их длина достигает 18 сантиметров, а размах крыльев – 25 сантиметров. Возможно, находку занесут в Книгу рекордов Гиннесса.

Мало кто знает, что ночные клубы Таиланда уверенно отвоевали час ночи – правительство страны видоизменило законопроект о плановом закрытии ресторанов и ночных клубов в 24.00. Руководство приняло во внимание многочисленные протесты владельцев главных ночных клубов и согласилось на закрытие заведений в 01.00 пополуночи… Танцевать можно до упада!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>