В поисках экзотики: путешествие в солнечную Индию

В поисках экзотики: путешествие в солнечную Индию

Индия – это страна уникальной и неповторимой культуры, характеризующаяся разнообразными природными ландшафтами. Она так и манит к себе путешественников со всего мира. История этой страны насчитывает более пяти тысяч лет. За это время здесь не раз создавались и рушились целые империи.
Поэтому не удивительно, что туры в Индию из Москвы уже на протяжении многих лет не теряют своей популярности.

Здесь можно спокойно отдохнуть на песчаных пляжах индийского океана или провести незабываемое время на горнолыжных курортах. А знатоки истории и культуры по достоинству оценят завораживающую красоту зданий, соборов, дворцов и прочих индийских достопримечательностей.

Индия является страной, где переплетаются сразу несколько религий, где солнечные пляжи с золотистым песком сочетаются с величественными горными склонами Гималаев, а широколиственные тропические леса – с горячими песками пустыни Тар. Кроме всего прочего, здесь, как ни в одной ругой стране, сочетаются зеркальные городские небоскребы и ветхие хижины деревень. Увидеть это контрастное разнообразие и в то же время манящее великолепие этой страны мечтают многие.

Индия относится к жарким странам, и летом здесь бывают затяжные обильные осадки. Сезон ливневых дождей приходится на июнь, а концу сентября дожди практически прекращаются, поэтому до ноября здесь стоит теплая и сухая погода, очень благоприятная для пляжного отдыха. Сезон горнолыжного отдыха начинается в Индии в январе и продолжается по март месяц.

Для проживания туристов здесь предусмотрены различного класса отели, гест-хаусы, молодежные общежития и палаточные стоянки.
Наиболее распространенным вариантом для отдыха, конечно же, являются отели. Степень их комфортности сильно варьирует, начинаясь от простых двухзвездочных отелей и заканчиваясь дворцовыми и гранд-отелями. Все пляжные отели располагаются не ближе 300 метров от береговой линии ввиду сильных приливов.

Желающим посетить Индию стоит учитывать, что в разгар туристического сезона проживание в отелях очень сильно дорожает (часто в 2 – 3 раза). Поэтому для экономии можно забронировать места заранее.

Национальной индийской валютой являются рупии, при этом другие деньги мало кто соглашается принимать, поэтому лучше всего сразу обменять иностранную валюту. Это можно сделать в обменных пунктах или в некоторых туристических агентствах.

Перед отправлением в Индию, не поленитесь больше узнать о местной культуре и традициях. Ведь многие привычные западному человеку вещи, здесь могут быть совсем не в чести.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>