Таиланд – райская страна тысячи улыбок

Таиланд – райская страна тысячи улыбок

Таиланд – настоящий рай для тех, кто обожает экзотику и хочет окунуться в лето, которое никогда не заканчивается. По праву Таиланд можно считать одной из наиболее колоритных и экзотических стран в Юго-Восточной Азии. Возможным отдых здесь делает множество факторов: отлично развитая туристическая инфраструктура, приемлемые цены, высокий уровень обслуживания во всех заведениях, гостеприимство и доброжелательность тайцев. Местное население с любовью сохраняет древние традиции буддизма и народную культуру, что не мешает чутко реагировать на все то новое, чем ежедневно пополняется современный мир. Отражением этого стал уклад жизни сегодняшнего Таиланда, который с легкостью сочетает в себе новейшие достижения цивилизации и традиционный жизненный уклад. Ультрасовременный Бангкок, фееричная Паттайя, белоснежные пляжи Самуи и Пхукета – все это современный Таиланд, который всегда рад принять туристов со всего мира.

Погода в Таиланде разнообразна, как сама эта волшебная страна. Здесь выделяются два основных климатических типа – тропический климат саванны и муссонный. С марта по май здесь держится достаточно жаркая погода, с июня по октябрь длится дождливый сезон, а прохладно становится с ноября по февраль. Время сезона дождей в Таиланде зависит от местности: так, Пхукет заливает в августе, Самуи в ноябре. Однако общепринятый период дождей – это июнь-август.

Как и многие другие восточные экзотические страны, Таиланд полон достопримечательностей, отражающих культуру и традиции этой местности. В 86 километрах от Бангкока располагается древняя тайская столица Сиама, по соседству с которой находится современный исторический парк под название Аюттхая. Здесь туристы могут увидеть множество руин древних храмов, а также развалины дворца Банг-Па-Ин. Так же недалеко от Бангкока расположена и самая крупная в мире статуя Будды – ее высота составляет 127 метров. В районе города Канчанабури находится известный на весь мир культурный центр «Сад роз», в рамках которого представлена лучшая в Таиланде энтографическая экспозиция, а вместе с ней – богатейший зоопарк и заповедник слонов Сампхран.

Северный Таиланд еще мало освое туристами, однако именно эта местность – колыбель тайской культуры. Именно здесь расположены более 300 древнейших храмов, Ват-Чианг-Ман – старейший тайский монастырь, а также особо почитаемый среди буддистов храм Ват-Пра-Дои-Сутхеп. Северный Таиланд это не только древняя архитектура, но также царство тропических джунглей и лесов, водопадов и незабываемых национальных празднеств.
Горящие туры в Таиланд 2012 год дарит уже сейчас – достаточно обратиться в ближайшие туристическое агентство, где квалифицированные специалисты подберут подходящую вам путевку. Насладиться покоем и экзотикой сегодня так просто, ведь Таиланд не так далеко, как кажется.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>