Мальдивы – райские острова

Мальдивы – райские острова

Существует ли рай на земле? Роскошные цветущие сады, мелкий белоснежный песок, сочная экзотическая зелень и ароматные фрукты, яркое голубое море до самого горизонта… Разве это не рай? Да! И находится он на Мальдивах!

Мальдивские острова представляют собой двойную цепочку небольших островков, затерянных в Индийском океане. Каждый из островов получился спрятанным в отдельную лагуну. Именно это обеспечивает Мальдивам уникальность климата, фауны и флоры. В общей сложности в состав Мальдивской республики входят 1100 мелких островов. Населенными из них являются едва ли больше двухсот. Во время поездки на Мальдивы вам может представиться уникальная возможность: попасть на самый настоящий необитаемый остров!

Особой популярностью Мальдивы пользуются у молодоженов и влюбленных. Сюда приезжают и за тем, чтобы в романтической обстановке провести свой медовый месяц, и для того, чтобы на лоне экзотической природы заключить брак.

Мальдивы называют раем не только из-за восхитительных пейзажей. На островах созданы все условия для того, чтобы приезжие чувствовали себя на отдыхе максимально комфортно. Например, свадьба на Мальдивах – это «развлечение» исключительно для туристов. Сами мальдивцы в большинстве своем исповедуют ислам, и религия им не позволяет заключать брак нигде, кроме мечети. Для того, чтобы не смущать местных жителей пышными торжествами, церемония венчания проводится либо на закрытом частном пляже, либо на необитаемом острове. Согласно традиции, молодожены должны посадить кокосовую пальму.

Мальдивы – рай и для любителей подводного плавания. Прибрежные воды островов населены причудливыми морскими обитателями и красочными глубоководными растениями, изучать которых – одно удовольствие. Особенно интересны сплетения разноцветных коралловых рифов, которые порой образуют целые подводные города. Совершать погружения близ Мальдивов можно практически круглый год: сезонности здесь не выделяется. Однако стоит иметь в виду, что летом велика опасность встретиться под водой с акулами. Идеальным временем для занятий дайвингом считаются зимние месяцы, когда прозрачность воды определяется цифрой в 50 метров глубины.

Мальдивы – открытая для туристов страна: для туристов из России виза в рай не нужна.
Подарите себе райское наслаждение – отдохните на Мальдивах!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>