Шри-Ланка

Шри-Ланка

Некогда остров Цейлон, а ныне государство Шри-Ланка, расположен недалеко от экватора. Здесь царствуют вечное лето, романтика и экзотика. Ах, как же замечательно можно отдохнуть на прекрасном острове, от рутинных будней мирского существования! Шри-Ланка утопает в буйной зелени.

На острове нет вредных производств, зато есть масса национальных парков, где природа предстает перед туристами в первозданном виде. Люди едут на Цейлон не только ради идеального пляжного отдыха, а также, чтобы прикоснуться к самобытной, древней культуре и архитектуре острова. Большой популярностью среди приезжих пользуются сувениры, изготовленные ланкийскими ремесленниками, которые как нельзя лучше передают уникальную местную атмосферу.

Праздники, карнавалы и фестивали, которых на Шри-Ланке довольно много, расшевелят даже самого сдержанного путешественника. Каждый год Шри-Ланка набирает туристические обороты. Путешественникам нравится разнообразие предложенных здесь вариантов отдыха: от самых скромных условий сервиса до, неприлично шикарных. На острове — много достопримечательностей. Предания гласят, что Адам и Ева, впервые ступили на землю именно на Шри-Ланке. Достойна внимания крепость Сигирия, высеченная прямо в скале и украшенная всевозможными фресками, а также Полоннарува, святая Анурадхапура, Дамбулла. И конечно же, нельзя пропустить экскурсии в национальные парки и заповедники Шри-Ланки.

Разнообразие и красочность флоры и фауны острова оставят о себе незабываемые впечатления. Некоторые подумают, а стоит ли кружить по острову? Может вполне достаточно остановиться в ближайшем отеле и спокойно созерцать океан, сидя в шезлонге под тростниковым навесом, потягивая через соломинку коктейль. Это конечно тоже хорошо, но уникальность этой земли удается прочувствовать, только посетив самые разнообразные её уголки.

Рубрики: Страны Азии  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>