Гонконг

Гонконг

Гонконг — бывшая британская колония. В наши дни это административный район КНР. Здесь самый высокий в Азии уровень жизни. В основном район заселен китайцами и количество жителей настолько велико, что в мире нет более густонаселенных мест.

Гонконг никого не оставляет равнодушным. Для тех, кто знает о нём понаслышке, город кажется чем-то фантастическим. Люди, которым довелось в нем побывать, испытывают самые разнообразные чувства. Это, одновременно, восхищение и разочарование, удивление и раздражение. На нашей планете нет подобного места, где на нескольких небольших островах, с горным ландшафтом, расположенных в районе, где постоянно происходят природные катаклизмы, появился и процветает богатейший город мира. Гонконг – место, где смешались Америка, Европа и Азия, но, несмотря на это, здесь свято берегутся древние национальные традиции.

Туристам здесь всегда рады, и для них приготовлены различные экскурсии. Национальный парк Гонконга — это зеленый оазис, расположившийся среди каменных джунглей мегаполиса. Здесь находятся уникальные сады, фонтаны и бассейны, амфитеатр и Музей чайной посуды. В старой части города находится монастырь Мань, возведенный в честь даосских богов. Одним из самых красивых мест Гонконга считают Океанический парк. Здесь можно посмотреть представление, с участием дрессированных дельфинов. На территории парка расположены аквариумы с акулами и обитателями рифов.

Есть и детский аквапарк. Также к услугам посетителей работают всевозможные аттракционы. В ясные дни с пика Виктории можно увидеть круговую панораму города. Любители позагорать могут отправиться в бухту Отпора. Здесь находятся самые лучшие пляжи Гонконга. Достопримечательности острова можно перечислять бесконечно, но увиденное собственными глазами всегда лучше рассказов других.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>