Яркие краски Филиппин

Яркие краски Филиппин

Филиппины называют «страной семи тысяч возможностей» не случайно: количество возможностей для незабываемого отдыха здесь действительно потрясает. Природа, культура, обычаи настолько отличаются от всего, что вы когда-либо видели, что воспоминания об отдыхе в этом райском месте еще не скоро отпустят.

Это «страна семи тысяч возможностей» еще и потому, что в ее состав входит порядка семи тысяч небольших островов. Их визитной карточкой можно смело назвать прекрасные пляжи. Прогуляться по белоснежному или нежно-розовому (есть тут и такие) песочку, окунуться в теплую воду – что еще нужно для уставшего путешественника? Все острова Филиппин прекрасны по-своему, но особенно полюбился туристам Боракай. Этот небольшой остров, который имеет форму бабочки, считается одним из самых лучших пляжных островов в мире. Правда, уединение здесь вы вряд ли найдете: в Боракае ночная жизнь бьет ключом. Многочисленные вечеринки на пляже, небольшие ресторанчики, клубы – здесь каждая ночь полна приключений.

Вулканы, водопады, коралловые рифы – филиппинская природа щедра на чудеса. Тысячи туристов едут сюда, чтобы увидеть самый маленький вулкан в мире – вулкан Тааль. А также полюбоваться цветущим жасмином – национальным цветком этой страны. Во всех рекламных проспектах и на открытках можно увидеть удивительную картину: многочисленные террасы, на которых растет рис, плавно спускаются вниз. Зрелище потрясает, а ведь этим террасам, которые расположены на острове Банауэ, уже более двух тысяч лет. Они считаются восьмым чудом света.

Потрясающая природа – далеко не единственная причина популярности Филиппин. Культура этой страны, обычаи и традиции настолько необычны, что уже сами по себе являются самыми лучшими достопримечательностями. Кажется, что здесь нет места скучным и унылым будням – лишь яркие краски, музыка и карнавал в режиме нон-стоп. Практически у каждого города есть свой покровитель, в честь которого обязательно устраиваются праздники. Кроме того здесь часто устраивают фестивали цветов и праздники вина, на которых можно познакомиться с лучшими музыкальными традициями Филиппин, а также посмотреть известный танец с бамбуковыми шестами, который называется тиниклинг.

Филиппинскую медицину тоже можно считать одной из достопримечательностей этой страны, а национальный массаж хилот уже стал легендой. Как стали легендой и хилеры – народные целители, которые проводят сложные хирургические операции без каких-либо хирургических инструментов. Об их методиках спорит весь мир, и уже это заставляет ехать сюда тысячи туристов.

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>