Иероглиф удача тату

Иероглиф удача тату

Восточная культура – это, несомненно, невероятная экзотика для всех европейцев. Именно поэтому китайские и японские иероглифы являются столь популярными, когда речь заходит о татуировках. Ведь, выбирая татуировку, люди стремятся не только украсить свое тело, но и наделить это изображение особым смыслом. Считается, что символы, изображенные в качестве татуировки и остающиеся таким образом на всю жизнь, играют не последнюю роль в судьбе человека и могут повлиять на те или иные события.

По этой причине необходимо максимально ответственно подойти к подбору символа, который останется с вами навсегда. И если уж это какой-либо восточный символ – будь то китайский или японский иероглиф – то и подбирать его следует с особым пиететом. Обычно у профессиональных мастеров, которые обладают серьезным опытом в этом деле, есть


особые библиотеки изображений и символов, которые чаще остальных становятся татуировками. Обычно это проверенные иероглифы, в которых верна и грамматика, и каллиграфия. Однако бывают случаи, когда клиенты просят нанести на свое тело татуировку с особым смыслом. Тогда на помощь приходят специалисты по китайскому или японскому языкам. При этом надо понимать, что человек, которые разрабатывает для вас изображение того или иного восточного символа, должен одинаково хорошо владеть не только тем самым восточным языком, но и вашим родным для того, чтобы избежать разночтений. Ошибки в переводах не редкость, так как, к примеру, многие китайские иероглифы с легкостью меняют свое значение в зависимости от контекста. И будет особенно обидно, если такая случайная ошибка останется на вашем теле на долгое время, несмотря на, казалось бы, свой вполне эстетичный вид.

Такие ситуации часто случаются в работе с непрофессиональными мастерами татуировки, которые не удосуживаются проверить правильность написания и изображения восточного символа. Обычно они соглашаются на то, что приносит их клиент. Последний, в свою очередь, выуживает примеры этих изображений из Сети. Однако за правильность информации в Интернете никто не ручается. Так, введя в поисковой системе запрос «иероглиф удача тату», мы можем встретить колоссальное количество примеров написания, и далеко не все из них верные, ведь библиотеки этих изображений могли составляться абсолютными непрофессионалами ни в восточном языке, ни в татуировке.

Для того чтобы избежать неприятных последствий, работайте только с профессиональными мастерами и специалистами.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>