Индийские палочки-выручалочки

Индийские палочки-выручалочки

Широкую популярность в Индии имеют агарбатти – ароматические палочки, которые при горении издают особый пленительный аромат. Их применяли во время молитв, религиозных обрядов и церемоний, а так же использовали в медицине. Считается, что дым благовоний положительно влияет на настроение.

В индуистской традиции особое место занимает изготовление аромапалочек. Священная благовония, по мнению древних специалистов, очищает атмосферу и место для молитв. Сегодня индийские семьи во время богослужений предлагают богам этот удивительный запах благовоний, а свечи, используют в знак преданности и уважения.

Индийские благовония имеют свой уникальный запах, каждый из них несёт свою энергетику и используется для поднятия настроения, снижения психологического стресса и очищения ауры человека. Ароматические палочки купить можно в специальных магазинах Индии, выбрать помогут продавцы. Для таких палочек используют специально предназначенные подставки. Палочки помещают в отверстие подставки, поджигают, затем задувают огонь и оставляют благовоние тлеть.

Ароматы благовоний, считают специалисты, помогают расслабиться, поднять настроение и даже разбудить страстные чувства. Сладкий аромат розы помогает снять депрессию, тревожность, стресс, улучшают умственное, а так же эмоциональное состояние человека. Палочки с таким запахом эффективны в борьбе с фобиями и бессонницей. Этот запах применяли и при гадании, так как он символизирует любовь и нежность.

Аромат лаванды обладает антисептическими свойствами – помогает снять боли в мышцах и избавиться от стресса, а ещё он дарит омолаживающий эффект. Рекомендуется зажигать на рабочем столе для снятия головной боли и напряжения.

Шафран помогает успокоить ум и уравновесить нервную систему. На протяжении многих лет людям он придавал дополнительную энергию и спокойствие.

Жасмин является хорошим средством для лечения усталости, депрессии и стресса, ведь он своего рода антидепрессант.

Запах сандала считается самым древним среди ароматов благовоний, который использовался в Азии на протяжении 4000 лет. Имеет много полезных свойств. Например, пробуждает интеллект и повышает ясность ума.

Ароматические палочки – это не только атрибут религиозных обрядов и молитв в Индии, но и хороший «помощник» в улучшении здоровья и восстановлении сил. Поэтому будет хорошим подспорьем иметь у себя несколько видов таких чудо-палочек.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>