Шамбала – где она сокрыта?

Шамбала – где она сокрыта?

Пожалуй, каждый, кто хоть раз слышал название Тибет, слышал о загадочной мифической стране Шамбале, расположенной среди высоких гор. Впервые это место упоминается в 10 столетии, однако еще в 19 практически никаких точных сведений о Шамбале, кроме легенд и преданий, не существовало. В большой мере это место до сего дня остается загадкой. По давним преданиям, Шамбала, где находится тайный рай на Земле, попасть в который могут только избранные. Кроме того, обычный человек не может его даже увидеть – для этого необходимо иметь чистые намерения и добрую душу. Говорят, что именно в Шамбале до сих пор хранятся секреты погибшей Атлантиды, а жители этой райской страны могут летать и жить без пищи долгие годы. Если говорить об изучении волшебной страны Шамбала, Рерих, выходец из России, посвятил долгие годы этой мировой тайне. Кроме него, занималась исследованием этой темы и Елена Блаватская, которая в 1885 году издала книгу, приподнимающую завесу тайны над Шамбалой. В труде Блаватской говорится о пяти расах, которые живут в Шамбале, и о йогах, которые хранят тайны этого места до сих пор.

Одной из наиболее известных точек на карте Шамбалы считается гора Кайлас. Те, кто углубился в учение о Шамбале, утверждают, что человек, обошедший вокруг священной горы, очистится от своих грехов. Длина такого пути составляет 56 километров. Главная загадка, связанной с Кайлас – это то, что находится на ее вершине. Согласно легенде, на ее пике медитирует сам бог Шива и там же расположен вход в Шамбалу.

Паломники со всего мира собираются у подножия горы, чтобы очиститься от грехов и обрести внутреннее спокойствие и гармонию. Может показаться странным, но вместе с человеком, который хочет достичь просветления, нередко проходят весь путь и собаки. А все потому, что приверженцы учения верят, будто собаки это тоже люди, которые переселились в другую оболочку.

Удивительным кажется и то, что вокруг горы Кайлас можно найти самые разные пирамиды буквально со всей планеты. А если узнать расстояние от горы до пирамид в Мексике или в Египте, то он будет одинаковым. И совершенно понятно становится, почему гору Кайлас считают центром встречи богов и всего мира.

Кроме того, у подножия тибетских пирамид можно найти каменные зеркала, которые могут меня время. На весь мир прогремела история о четырех альпинистах, оказавшихся в зоне их действия, которые сразу по возвращении из экспедиции за год постарели и умерли. При этом медики объяснить причине смерти не смогли.

Тема Шамбалы до сих пор интересует тысячи людей по всему миру. Однако пока нельзя точно сказать, существует ли эта страна на самом деле. Ведь многие из сторонников учения о Шамбале утверждают, будто находится она не на горе, а внутри человека.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>