Тайская свадьба: вы там были?

Тайская свадьба: вы там были?

Как и у каждого народа в Таиланде есть свои законы, традиции и обычаи. Жители страны должны их строго придерживаться.
Для того чтобы жизнь будущих жениха и невесты была благополучной и счастливой, свадьбу нужно устраивать в благоприятный день. А для определения этого дня молодожёны идут в храм к монаху. Он «колдует» над датой свадьбы, учитывая даты рождения жениха и невесты, а так же особое внимание обращает на лунный календарь. Для создания новой семьи подходят чётные лунные месяцы:
1) второй;
2) четвёртый;
3) шестой;
4) восьмой;
5) двенадцатый.

После недолгого «колдовства» монах назначает молодожёнам дату свадьбы. Теперь можно приняться и за её приготовление.
Весь процесс состоит из нескольких этапов, поэтому если вы хотите узнать о тайской свадьбе поподробнее — приобретайте отдых в Таиланде можно забронировать по доступным ценам.

Какой должна быть одежда молодоженов? Большое значение на свадьбе имеет наряд невесты. Платье ей шьют из тайского шёлка. Наиболее популярными цветами являются кремовый и белый. Не желателен чёрный цвет, так как он обозначает враждебные намерения.

Каждой невесте хочется выглядеть изящно. Так как половину всего торжества она должна общаться с монахом, поэтому, чтобы не светиться своими голыми плечами, в свадебных нарядах предусмотрены шарф или лента, накидывающие на плечи.
Если вы увидели тайскую невесту, значит не прошёл даром.

Процесс монашеского благословения – также необычная традиция. Утром, перед свадьбой в дом невесты приглашаются нечётное число монахов, затем и начинается обряд. На эту церемонии приглашаются только самые близкие родственники и друзья.
Для начала монах напоминает новобрачным 5 основных заповедей:
1) запрещено употребление алкоголя и наркотиков;
2) нельзя лгать;
3) нельзя брать чужое;
4) нельзя убивать;
5) недопустима распущенность в сексуальной жизни.

В процессе молитв новобрачным надевают на голову гирлянды из цветов, которые символизируют чистоту, затем всех гостей обрызгивают прыскают водой и начинается трапеза.

Затем следует новый этап – все гости по очереди поливают руки молодым святой водой и при этом произносят свои пожелания. Такая процедура «поливания рук» считается важнейшей во всей свадебной церемонии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>