Гостиницы и отели Грузии: к чему быть готовым?

Гостиницы и отели Грузии: к чему быть готовым?

На сегодняшний момент отдых в Грузии очень актуален, а самое главное — востребован. Что же привлекает сюда туристов? Удивительно живописные места, горнолыжные трассы, а так же древняя культура народов Грузии ежегодно манит приезжих с разных уголков мира. Учитывая такой большой спрос, нужно как можно раньше позаботиться над вопросом: где вы остановитесь во время отдыха? Для этого нужно заранее забронировать номер в гостинице или отеле, так вы сможете смело планировать свою экскурсионную программу. К счастью, отели Грузии широко представлены и в интернете – получается, что если вы далеко, это не станет помехой!

В последние годы инфраструктура Грузии идет на подъём. Здесь строятся большие и удобные гостиничные комплексы, включающие всё необходимое для спокойного и комфортного отдыха людей. Большую роль играют и древние гостиницы, уже совсем старые – еще с советских времён, частные квартиры и приватные отели. В Грузии чаще всего можно встретить гостевые дома и семейные отели, где туристом предлагают минимальный и в то же время оптимальный набор услуг.

Отдыхающим нужно принять на заметку, что не все гостиницы будут соответствовать уровню цен или классу обслуживания.

В Тбилиси – столице страны, расположены отели, относящиеся к крупным гостиничным оператором: Marriott, Holiday Inn. В них предлагают отдыхающим услуги «для души»: рестораны, фитнес-центр, бассейны.

Кроме этого в некоторых крупных отелях к вашим услугам предоставляются отдельные комнаты, с полным набором бытовых приборов и принадлежностей. На горнолыжных курортах вы можете поселиться в частных домиках или гостиницах коттеджного типа. Рядом с черноморским побережьем расположены пансионаты и дома отдыха. Отели Грузии уникальны и разнообразны, поэтому выбор зависит только от ваших предпочтений и финансов.

Питание в гостевых домиках и частных квартирах можно обеспечиваться с хозяйского стола, за это доплатить немного придется. Возможен и другой вариант: на небольшую сумму можно покупать продукты и питаться самостоятельно.

Собираясь на отдых в щедрую страну Грузию, следует учитывать, что комнаты и частные дома не отапливаются, так как рассчитаны в основном на летний сезон. Во многих городах по-прежнему осталась проблема водоснабжения: вода может подаваться только в определённое время. В отдалённых же населённых пунктах Грузии периодически отключается даже электричество.

Запомните: планируя свой отдых в далёкие страны, нужно обязательно всё продумать до мелочей. Ведь путешествие должно запомнить вам на всю жизнь!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>