Кататься на лыжах едем в Турцию!

Кататься на лыжах едем в Турцию!

Подавляющее число наших соотечественников воспринимает Турцию исключительно как место для пляжного отдыха. Хотя на самом деле все обстоит не так. Конечно, горнолыжные курорты этой страны не имеют такой славы, как австрийские или швейцарские, однако здесь за разумные деньги можно получить качественное обслуживание, интересные трассы и комфортабельные отели.

Одним из самых известных в Турции является курорт Улудаг в двухстах километрах от столицы – города Стамбула. Название Улудаг носит сам горный хребет, на котором и раскинулся этот курорт. Надо сказать, что здесь нет сложных трасс, а дороги простой и средней сложности – широкие и ухоженные, оснащенные отличными выкатами. Зимой погода здесь очень снежная, поэтому трассы на высоте около 2000-2500 метров над уровнем моря всегда обеспечены отличным снежным покровом. Сезон на Улудаге начинается в декабре и заканчивается в марте. Отдыхающие здесь отмечают высокий уровень фешенебельных отелей и удобную инфраструктуру. Каждая гостиница имеет собственный подъемник. Естественно, можно пользоваться и другими, но уже платно. Улудаг – это не только горные лыжи, но еще и свежий воздух, а также прекрасные пейзажи.

Славится и еще один курорт под названием Сарыкамыш, расположенный на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Весь он окружен сосновыми массивами, которые питают воздух полезными веществами. Отдых здесь хорошо сказывается на самочувствии и дыхательной системе человека. Мало того, что воздух здесь и так горный, под действием сосен он становится действительно целебным. Здесь есть четыре трассы всех уровней сложности, два подъемника. Один из них ведет на самую вершину горы Джибильтепе высотой в 2635 метров.

Не стоит обходить вниманием и самый заслуженный из всех турецких горнолыжных курортов. Паландокен имеет сертификат международной лыжной федерации, именно поэтому качество трасс и их безопасность не подлежат сомнению. Сюда могут приезжать как новички, так и профессионалы, ведь на курорте представлены трассы всех уровней. Всего тут 17 спусков, на которые можно подняться при помощи семи подъемников разного типа. Даже если вы только начинаете свою горнолыжную «карьеру», не переживайте: на Паландокене найдется квалифицированный инструктор, который сможет провести обучение даже на русском языке. Снежный покров на трассах трамбуется специальной техникой. Идеальным временем для отдыха здесь считается период с середины декабря до середины мая. Наверное, именно здесь туристическая инфраструктура развита лучше всего. Кроме собственно горнолыжного отдыха здесь можно провести время в бассейнах, саунах, знаменитых турецких банях, тренажерных залах и оздоровительных центрах. Кроме того, всегда есть возможность уделить время шопингу в местных магазинах. А свободный вечер провести в баре, ресторане или даже ночной дискотеке. Стоимость отдыха здесь гораздо доступнее в сравнении с европейскими курортами. А качество полученных услуг будет на таком же уровне. Плюс не забывайте о восточном гостеприимстве. И будьте уверены, что дороги еще не раз приведут вас на отдых в Турцию!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>