Как одеться в путешествие по Эмиратам?

Как одеться в путешествие по Эмиратам?

Туристы точно знают: нет для отдыха места прекраснее, чем Объединенные Арабские Эмираты. Ведь именно здесь объединились все достижения мировой туристической индустрии с экзотическими традициями Востока. В настоящее время ОАЭ – популярное направление, поэтому важно знать хотя бы немного о традициях и обычаях страны, куда вы отправляетесь путешествовать. Столица Эмиратов – город Дубаи – хоть и космолполитичен и даже имеет вид города будущего, все-таки центр мусульманского государства. Именно по этой причине крайне важно обращать внимание на свой внешний вид все время, пока вы пребываете в ОАЭ.

Даже статус туриста не освободит вас от соблюдения местных традиций и норм приличия. Поэтому не стоит отдавать предпочтение слишком открытой одежде во время прогулки, чтобы не вызывать на себя гнев, непонимание и неуважение со стороны местных жителей. Открытая одежда – купальник и парео – вполне уместна на пляже, однако показываться в городе в столь откровенном виде не стоит. Среди жителей ОАЭ такой вид считается неприличным и даже вызывающим.

Выбирая одежду для поездки, стоит остановиться на в меру закрытой и не слишком обтягивающей. Следует помнить, что в Эмиратах очень жарко, поэтому рисковать здоровьем не стоит и отдать предпочтение вещам из натуральных тканей.

Женщине в ОАЭ положены длинные платья, юбки, но допускаются также широкие брюки, которые прикрывают ноги. Не стоит забывать о том, что прикрывать плечи – также обязательно. Мужчинам же будет достаточно стандартных рубашек и брюк. Стоит помнить и о шляпе, панамке или платке, без которых невозможно защитить голову от солнца. В Дубаи солнце очень яркое, поэтому без солнечных очков глаза могут серьезно пострадать.

В случае особого выхода в свет женщина может позволить себе строгое вечернее платье, а мужчина будет хорошо принят в приличном костюме. Туристы наверняка замечают, что многие арабы в ОАЭ носят национальный костюм Арабских Эмиратов. Однако даже если вы решились приобрести ее, то не стоит носить костюм прямо на улице. Считается, что такую одежду имеют право носить лишь местные, чего иностранцам делать не позволяется.

И хоть солнце порой будет жарить нещадно, можно забыть о шортах, которые вполне привычны для европейца и не очень-то оскорбляют арабов, но никак не вписываются в местную традицию. Следуя этим нехитрым рекомендациям, будет очень просто избежать неприятных ситуаций во время отдыха и заслужить уважительное отношения со стороны местных жителей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>