Французская Полинезия

Французская Полинезия

Французская Полинезия – это 118 островов, расположенных в Тихом океане. Каждый из островов по-своему уникален и интересен, однако чаще всего туристы отправляются на отдых на Бора-Бора, Таити и Муреа. С этих островов можно совершать путешествия в другие потрясающие места, которыми радует Французская Полинезия.

Отели, расположенные на островах, порадуют даже самого взыскательного туриста. Здесь можно отдохнуть и в высококлассных отелях Bora Bora Nui Resort&Spa, Bora Bora Lagoon Resort, Le Meridien Bora Bora, Bora Bora Beachcomber Intercontinental, и в бюджетных гостиницах. Одним из самых приятных вариантов отдыха являются роскошные бунгало. Бунгало находятся в воде, недалеко от берега. Пол в них чаще всего прозрачный, поэтому отдыхающие могут наблюдать за подземным миром в любое время. Также имеется терраса и прямой спуск в воду. Добираются на острова из аэропорта вертолётом или небольшими пароходиками. Вертолёт в данном случае имеет преимущество, так как это ещё одна захватывающая часть путешествия: можно полюбоваться островами с высоты птичьего полёта. Отели предлагают отдыхающим разнообразные экскурсионные программы, активный отдых – водные лыжи, скутеры, парасейлинг, а также романтичные «пикник по-тайски» на необитаемом острове, а также полинезийская свадьба на берегу океана.

Один из самых популярных островов Французской Полинезии – Муреа. На русский язык его название переводится как «остров жёлтой ящерицы». Одна из привлекательных особенностей острова состоит в том, что он имеет форму сердца. Поэтому он считается самым романтичным островом в Полинезии. Сюда часто приезжают пары для того, чтобы провести свадьбу или свадебное путешествие. Здесь всегда приятный климат. Температура не падает ниже +20®С. К тому же песок на пляжах Муреа имеет идеально белый цвет.

Ещё одно популярное туристическое направление – Таити. Это самый большой остров в регионе. Сюда приезжали за вдохновением Джек Лондон, Стивенсон, Поль Гоген. В отличие от остальных островов Французской Полинезии Таити – очень оживлённое место. По всему острову «разбросаны» сотни отелей, клубов и ресторанов. Кроме того, Таити идеально подходит для любителей серфинга. Именно здесь проводятся ежегодные соревнования Billabong Pro.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>