Яркий отдых в стране пирамид

Яркий отдых в стране пирамид

Недолгий перелет, приемлемые цены, возможность безвизового въезда и круглый год теплое Красное море делают Египет одним из самых популярных направлений для отдыха. В этой статье мы назовем еще несколько причин, от которых вам наверняка захочется как можно скорее отправиться в страну пирамид. И даже если ваш отпуск выпадает на осень, шанс на яркий отдых у вас есть: в эту страну нередко продаются горящие путевки. Египет (октябрь – месяц активных распродаж путевок) рад принимать туристов практически круглый год.

Шарм Эль Шейх и Хургада – лучшие египетские курорты – особенно популярны среди так называемой «золотой» молодежи. Некоторые фирмы даже организовывают специальные туры для завсегдатаев московских туров, чтобы они могли развлечься и в Египте. Молодежный отдых организовывается по программе «все включено». Вплоть до того, что с собой в Египет привозятся свои ди-джеи, звукоусиливающая аппаратура, танцовщицы, джазовые ансамбли и прочее – словом, все, что русской молодежи требуется для отдыха в жарких египетских условиях.

Непосредственно в Египте на курортах часто организовываются пляжные вечеринки. На пляжах даже есть отдельные зоны для танцев у моря. Завсегдатаи утверждают, что в Египте можно веселиться чуть ли не круглые сутки и при этом чувствовать себя полным сил и энергии: этому способствует сухой и без перепадов давления климат.

Египтяне предусмотрели возможность отдыха в своей стране и туристов с детьми. Та же Хургада предоставляет все условия для семейного отдыха. Здесь есть ориентированные на семьи отели, а инфраструктура организована таким образом, чтобы детям на курорте было не скучно. Практически каждый отель располагает детскими площадками и развлекательными клубами. Имеются на курортах и аквапарки.

Египтяне также предлагают европейским туристам так называемый элитарный отдых – круизы по великой реке Нил. Этот вид отдыха особенно понравится тем, кто предпочитается знакомиться со страной такой, какая она есть, а не только видеть холеные курорты. Высоко комфортабельные теплоходы, на которых устраиваются водные путешествия, представляют собой небольшие уютные суда, с палуб которых можно увидеть практически весь Египет за короткое время. Особое внимание уделяется Александрии и столице Каиру.

Поклонников активного отдыха ждут в Египте всевозможные походы по пустыне, сафари и экскурсии. Египет примечателен тем, что тут живут настоящие бедуины. В свое время они не захотели переселяться в построенные для них дома, и государство не стало заставлять их менять свой образ жизни. Бедуины могут рассказать о Египте много интересного, чего не знает ни один экскурсовод. По договоренности туристы могут посетить и египетские деревни, которые сохранили древние традиции.

Отдых в Египте может быть сопряжен с посещением христианских святынь. Главная из них – гора Моисея, у подножия которой расположен монастырь имени святой Екатерины.
Если вы ищете разнообразного и интересного отдыха, то Египет – это то, что вам нужно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>