Добро пожаловать в Малайзию!

Добро пожаловать в Малайзию!

Если для отдыха Вы выбрали жаркое сердце Юго-Восточной Азии, считайте, сделали правильный выбор. Чтобы в этом окончательно убедиться, введите в поисковике ключевую фразу «отдых в Малайзии отзывы» и прочитайте, как восхваляют эту страну.

Что посетить? Первым делом стоит посетить столицу – Куала-Лампур. Этот город знаменит своими религиозными сооружениями: мечетями, китайскими и индуистскими храмами, а так же большим разнообразием парков фауны и флоры.

Кмерон-Хайлендс – горный курорт, родина чайных плантаций, ферм и фруктовых садов. Экскурсия сюда включает посещение пещеры Бату, осмотр чайной фабрики, клубничной фермы и дегустацию джемов. А ещё это место славится водопадом Лата-Искандар, фабрикой по плетению корзин и бамбука.
Страна богата островами, которые пользуются популярностью у туристов. Остров Пенанг – это многообразие старинных индуистских и буддистских храмов. Лангкави – остров пляжей, крокодиловых и змеиных ферм, остров пещер, где обитают колонии летучих мышей. А вот на острове Борнео можно поплавать с аквалангом и посетить сафари.

И любителям шопинга будет, чем заняться. Малайзия славится своим изделиями из золота и драгоценных камней. Здесь широко представлен ассортимент одежды, обуви, изделий из кожи известных дизайнеров. Такие бренды продаются в крупных торговых центрах Куала-Лампур и ведущих гостиницах.
Если вы хотите увезти с собой малайские сувениры, стоит обратить внимание на глиняные и деревянные изделия, изделия их олова и меди: декоративные подносы, красивые вазы и столовые приборы. Большая ценность – одежда, сделанная в художественно технике батика. Ведь производство батика процесс кропотливый и долговременный. Художники вручную или при помощи специальных оттисков наносят воском на ткань рисунок, а в последующем расписывают его.

Малайзия – одна из самых безопасных для туристов страна Юго-Восточной Азии. Покупать еду на улице можно смело, не опасаясь за её свежесть. Туристы должны помнить, несколько правил. Во-первых, при посещении мечетей и местных деревень не стоит надевать юбки, короткие майки или шорты. Во-вторых, перед входом в чей-то дом или храм следует снимать обувь. В-третьих, никого не следует гладить по голове, в том числе и маленьких детей.
Из-за особенностей климата лучшим временем для посещения Восточной Малайзии считается период с май по сентябрь, западной части страны – с конца ноября и до начала февраля. Счастливого пути!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>