Шарм-эль-Шейх: чудеса подводного мира и не только

Шарм-эль-Шейх: чудеса подводного мира и не только

Сезон в самом разгаре, а вы не успели купить путевки? Все долгую зиму мечтали уехать к морю, но отпуск получили в самый последний момент? Не стоит расстраиваться и ехать полоть грядки на дачу. Лучше поищите горящие туры, которых сейчас очень много, и спокойно езжайте отдыхать куда-нибудь далеко-далеко. Например, в Египет. Эта страна подарит вам массу впечатлений, великолепный загар и замечательные курортные воспоминания.

Один из лучших курортов, которые предлагает нам Египет – Шарм. Горящие путевки в Шарм, или Шарм-эль-Шейх (так сокращенно называют это место) пользуются неизменным спросом у туристов. Почему – спросите вы. Потому что здесь сделано все для полноценного отдыха!

Шарм-эль-Шейх в первый раз был обозначен на карте в далеком 1762 году, но никто и подумать не мог, что маленькое местечко станет туристической меккой. Тогда это была тихая рыбацкая деревушка, что гнездилась близ Красного моря. Сегодня Шарм – один из лучших курортов в мире. Этому способствуют его климатические условия: он может похвастаться жарким летом и мягкой теплой зимой. Кристально чистая вода, большое количество редких и очень красивых рифов, экзотические рыбки, снующие в прекрасных коралловых садах – все это Шарм-эль-Шейх. Неподалеку от него расположен один из самых красивых морских заповедников Египта – Рас-Могамед, посещение которого подарит вам массу впечатлений.

Этот курорт – рай для дайверов, ведь здесь этот вид активного отдыха развит на очень высоком уровне. Существуют известные на весь мир дайвинговые центры, школы по обучению подводному плаванию, а также ряд магазинов, где можно купить все необходимое для занятий дайвингом.

Но не только чудеса подводного мира привлекают сюда туристов – красоты здесь хватает и на поверхности. Величие гор чередуется с уютом равнин, национальные парки предлагают познакомиться с редкими видами флоры и фауны. Есть здесь и достопримечательности, лучшими из которых являются Монастырь Святой Екатерины и Цветной каньон.

Этот курорт хорош тем, что здесь представлены все виды отелей: от маленьких уютных отелей на берегу до больших гостиничных комплексов с казино, ночной дискотекой, гольф-клубом. Развлекательная инфраструктура Шарм-эль-Шейха удивляет своим выбором. Любители активного отдыха смогут заняться здесь не только дайвингом, но и виндсерфингом, верховой ездой, сафари в пустыне, гольфом и т.д. Тем, кому хочется заняться шоппингом, предоставляется ряд магазинов, где можно найти все от книг до ювелирных и кожаных изделий. Ну, и, конечно, здесь огромное количество магазинчиков, которые торгуют специями. Не посетить их было бы не простительно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>