«Египетская Венеция» или отдых в Эль Гуне

«Египетская Венеция» или отдых в Эль Гуне

Египет не нуждается в представлении – любой мало-мальски сведущий турист расскажет, за какими впечатлениями сюда стоит ехать. Раньше эта таинственная страна казалась недоступной, но сейчас любое турагентство предложит тур в любом городе, таком как Самара, Ростов или Екатеринбург. Горящие путевки в Египет пользуются популярностью круглый год, что играет на руку всем туроператорам, предлагающим отдых в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе. Но Египет не ограничивается только этими известными курортами, есть здесь и другие места, которые стоит посетить. Например, курорт Эль Гуна.

Этот курорт был создан искусственно и изначально был предназначен для отдыха и развития туризма. Место для него выбрали просто замечательное – побережье красного моря всегда привлекало туристов. К тому же в 25 км находится Хургада. Эль Гуна уже прочно завоевала себе место среди самых любимых и посещаемых курортов Египта. Это место знаменито своими пляжами, которые обрамляет Красное море. 10 км живописных пейзажей – такова пляжная зона Эль Гуны. Кроме того, здесь потрясающая архитектура, достойная внимания любого путешественника. Несколько небольших островков, которые разделены каналами и соединяются мостами, напоминают Венецию, поэтому не удивляйтесь, когда вам предложат посетить «египетскую Венецию». И смело езжайте – не пожалеете!

Роскошные отели на берегу моря и скромные гостевые домики – выбор мест для проживания здесь широк, поэтому найти что-то по вкусу сможет каждый. Кроме прекрасных пляжей, в Эль Гуне очень хорошо развит активный отдых. Здесь замечательные условия для занятий дайвингом – тут расположено большое количество международных сертифицированных дайвинговых центров. Виндсерфинг, водные лыжи (тут, кстати, располагается единственный в стране профессиональный центр), парасейлинг, ныряние с маской и трубкой – все эти виды спорта придутся по душе любителям активно проводить время. Так же здесь могут предложить прокатиться на каноэ, поездить верхом, поиграть в боулинг. Профессиональные игроки в гольф найдут на этом курорте гольф-клуб, который славится на весь Египет.

Приехать в Эль Гуну и не посетить его центральную часть – Кафр – почти преступление. Этот район был построен в лучших египетских традициях. Уютные внутренние дворики, извилистые аллеи и купальные своды – Кафр привлекает своей красотой. К тому же здесь можно побродить по магазинам, посидеть в кафе или ресторанах.

Жизнь в Эль Гуне не затихает ни на минуту, а после заката становится еще интереснее – модные дискотеки, утонченные концерты, большой выбор казино и, конечно, знаменитые восточные шоу. Здесь вам точно не будет скучно!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>