Дубай – роскошная сказка Востока

Дубай – роскошная сказка Востока

Если вы решили провести нынешний отдых в ОАЭ, Дубай будет идеальным для него местом. Ведь именно здесь вы найдете невероятной красоты пляжи, роскошные комфортабельные отели и отличное обслуживание, незабываемый шопинг и огромные парки развлечений. Да, реальность в Дубае действительно напоминает сказку.

Еще не так давно, до 70-х годов прошлого столетия, Арабские Эмираты не были столь развитой и обеспеченной страной. Ситуация в корне изменилась, когда в стране была найдена нефть. С тех пор ОАЭ демонстрируют небывалый экономический рост, поражая мир очередными чудесами. Отлично налаженная туристическая инфраструктура – одно из них. Даже самого искушенного отдыхающего не оставят равнодушным десятки поражающих воображение достопримечательностей, к котором можно отнести и отели города. Возведенный в 1999 году семизвездочный отель-парус Burj Al-Arab – иллюстрация к арабским представлениям о том, какой может быть земная роскошь. Гостиница The Madinat удивит отдыхающих системой каналов, по которым туристов перевозят настоящие гондолы. Не так давно Дубай обзавелся самым высоким в мире небоскребом – Burj Khalifa, высота которого составляет 828 метров! Смотровая площадка данного здания числится во всех путеводителях по ОАЭ в мире.

Однако ОАЭ – это не только жаркий субтропический климат, но и возможность отдохнуть на горнолыжном курорте, предлагающим спуск по трассам разного уровня сложности. Кроме того, здесь вы сможете прокатиться на катке поистине впечатляющих размеров. Отдельного внимания заслуживает подводный зоопарк в Дубае. Самые отважные смогут искупаться в морских водах вместе с акулами, а те, кто побоязливее – прогуляться по стеклянным тоннелям, окруженным самыми разными хищными морскими животными. Не останутся разочарованными и любители активного отдыха, которые смогут принять участие в соколиной охоте, сафари по пустыне и турах на джипах.

Кроме того, каждого, кто приедет в Дубай, поразит его футуристический метрополитен, а искусственные насыпные острова поразят величием инженерной мысли, ведь некоторые из них в точности повторяют контуры 6 земных материков! Погруженные в светскую жизнь отдыхающие смогут почувствовать знакомую атмосферу элитарности на знаменитых дубайских скачках. Многих удивят масштабные плантации трюфелей и золотые рынки – настоящие восточные лавки древностей.

Отдых в Дубае доступен на протяжении всего года благодаря сухому субтропическому климату, который гарантирует голубое небо над головой почти 365 дней в году. Невероятный архитектура, роскошные отели, первоклассный отдых и масса развлечений – вот что подарит вам отдых ОАЭ, Дубай и другие его интересные места.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>