Едем отдыхать на Бали

Едем отдыхать на Бали

Некоторое время назад отпуск на Бали могли себе позволить только исключительно обеспеченные туристы. Сегодня же ситуация радикально изменилась: многие, кто раньше отдыхал на европейских курортах, могут себе позволить внести в жизнь разнообразие и приехать на отдых на Бали. Фото, которые вы сделаете на память о незабываемом отпуске, еще долго навевать вам приятные воспоминания, и следующий свой отпуск вы непременно проведете на Бали. Из года в год все больше растет количество туристов из стран бывшего СНГ приезжает на отдых в Индонезию.

Этот остров удивляет своей экзотической природой, мягким климатом и приветливыми местными жителями. Интересен Бали и своими величественными древними храмами. Рядом с этими вековыми постройками, окруженными пальмами и экзотическими цветами, особенно чувствуется великолепие окружающего мира.

Поездка в Индонезию станет для вас столь же приятным открытием, каким в свое время было открытие этого архипелага великими путешественниками Марко Поло, Фернандо Магеллана и капитана Кука. И на острове Бали вы наверняка найдете для себя тихий и уютный уголок, где предадитесь нирване и наконец отдохнете от суеты будней и городского шума.

На Бали, как и во всей Индонезии, климат тропический. Температура воздуха практически весь год держится на уровне +28 — +33 градусов Цельсия. Причем в году выделяют дождливый сезон (ноябрь-февраль) и сухой сезон (с март-октябрь). Вовсе не значит, что в период дождей на острове отдыхать невозможно и ливни здесь беспрерывно льют на протяжении нескольких дней. Дождь в разгар сезона длится не более одного часа. После него тропические растения выглядят еще ярче, а воздух становится еще свежее.

Отдых на Бали, фото которого имеются в буклетах каждой уважающей себя турфирмы, станет для вас еще и культурным открытием. На острове проживают представители разных народностей, что отражается и на местной кухне, и на религиозных обрядах. Во время своей поездки на остров, обязательно попросите местных жителей проводить вас в балийскую деревеньку. Обычно балийцы с радостью рассказывают туристам о правилах их жизненного уклада, которые переходят из поколения в поколение, о ритуалах и обрядах. Бали интересен и тем, что здесь вместо одной преобладающей религии – ислама, буддизма, индуизма или христианства, исповедуется некая своя, смешанная религия, в основе которой лежит индуизм.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>