Туристическая «Мекка» Египта

Туристическая «Мекка» Египта

С началом отпускного сезона открываются двери для туристов в разные страны мира. Своими курортами славится и Египет. Город Хургада является одним из таких мест.

Он находится на западном побережье Красного моря. Это примерно в пятистах километрах на восток от Каира. Хургада – административный центр одной из 26 провинций Египта. Численность города составляет примерно 90 тысяч человек, ежегодно она вырастает едва ли в несколько раз.

Этот город появился в начале 19 века на месте работы британских нефтяников. Однако в туристический центр стал превращаться гораздо позже. Примерно с 1980-х годов начал развиваться более активно благодаря инвестициям, которые приходили из-за рубежа.
Город считается очень демократичным и не таким дорогим, как многие другие курорта страны Египет славится не только туристической составляющей, но и активной торговлей, строительством, сферой обслуживания.

Этот курорт состоит из старого центра, который называется Дахар, и нового центра, называемого Саккада. Кроме того, дополняет город цепочка отелей, которые непрерывно тянуться вдоль берега на протяжении почти сорока километров. Кроме того, за пределами города в уютных бухтах появились небольшие центры для туристов, обладающие своей инфраструктурой, хорошими отелями. Все это пока относится к Хургаде, однако развиваются как самостоятельный регион.

Рядом с этим курортом есть и другие. Например, в 22 километрах расположен Эль-Гуна, называемый Красноморской Венецией, в 12 километрах – курорт Макади, немного дальше, в 12 километрах, раскинулся город Сахл Хашиш, в два раза дальше, в 40 километрах, находятся Абу Сома и Сафага. Интересные места – бедуинские деревни (около полудесятка). Они хорошо адаптированы для экскурсий и посещения туристами. В них есть и мини-зоопарки, и кафе с ресторанами, и даже такие блага цивилизации, как сотовая связь и так далее. Хотя некоторые деревни до сих пор являются до сих пор дикими, которые существуют в первозданном виде. Некоторые места даже категорически запрещены для посещения туристами, потому что это может быть опасно да и просто неудобно.

Климат города, как и по всей стране, пустынный тропический. Летом здесь никогда нет осадков, практически нет и зимой. Лето – очень жаркое, средняя температура воздуха составляет примерно плюс 32 градуса по Цельсию. Даже в зимние месяцы очень тепло: в январе (самый холодный месяц) средняя температура – примерно плюс 16-17 градусов. Следовательно, купальный сезон здесь – круглый год.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>