Курорты Индонезии

Курорты Индонезии

Индонезийский архипелаг расположился в юго-восточном регионе Азии. В его состав входит множество островов (всего около18 тысяч) и лишь шесть из них заселены людьми. Индонезия считается самым большим островным государством. Оно входит в состав Тихоокеанского огненного кольца. Огненное кольцо представлено пятьюстами вулканами, и двести из них – действующие. Самые известные – Кракатау и Тамбура. Во время извержения Кракатау (1883 год) произошло разрушение целого острова, десятки тысяч человек погибли.

В наши дни на его месте стоит Анак Кракатау, что в переводе означает — сын Кракатау. Северные берега Индонезии омывают волны Южно-Китайского моря, на западе и юге – Индийского океана, а с востока — волны Тихого океана. Рельеф островов представлен гористыми местностями. Равнинные же участки находятся только в прибрежных районах. Восточная часть острова Суматры представляет собой сплошную заболоченную равнину. Здесь располагается самое большое в мире тропическое болото. По всей протяженности остова Ява возвышаются вулканы.

На островах много полноводных рек и сплавы по горным рекам пользуются популярностью у туристов. В Индонезии царствуют два климатических пояса: экваториальный и субэкваториальный. Туристы облюбовали для отдыха остров Бали. Каждая лагуна этого острова окружена влажными тропическими лесами, растущими на склонах вулканических гор. Все пляжи Бали находятся в муниципальной собственности. Стоимость проката лежаков и зонтиков включена в общую стоимость проживания.

Юго-восточные пляжи Бали устланы черным вулканическим песком. Южное побережье острова посещают в основном, серфингисты. Здесь же расположен основной дайвинг-центр. Для спокойного отдыха лучше выбрать Суматру, Джили, Ломбок.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>