Курорт Сентоза

Курорт Сентоза

Недалеко от Сингапура есть небольшой остров Сентоза. Некогда он принадлежал пиратам, потом на нем располагалась военно-морская база Великобритании, а теперь здесь с удовольствием отдыхают многочисленные туристы и местные жители. Название острова говорит само за себя. В переводе оно звучит как «остров спокойствия и тишины». Сегодня остров — одна из главных достопримечательностей Сингапура. На нем расположены фешенебельные отели, аттракционы на любой вкус и возраст. Великолепная растительность и бесподобные пляжи делают отдых незабываемым. Климатические условия на острове экваториальные.

Здесь жарко и влажно, нет четко выраженных сезонов дождей и засухи. Температура практически не колеблется. Целый год на острове стоит сухая и ясная погода. Морской бриз смягчает дневную жару. В зимний период на остров обрушиваются сильные ливни, правда, продолжаются они всего 10 минут. Палящий зной здесь бывает редко, но и прохладных дней вы не дождётесь. Находясь на Сентозе непременно нужно побывать на Tiger Ski Tower. Эта вращающаяся площадка, сделанная из стекла и вознесет вас на высоту 135 метров. С нее открывается красивейшая панорама острова. Также интересно побывать в Саду Специй и Парке бабочек, на Цветочной Террасе и в форте Силизо. Аттракцион под названием «Азиатская деревня» представит вам небольшие деревушки всех народностей, населяющих Азию.

В каждой деревне есть свои лавочки, торгующие сувенирами и ресторанчики с традиционной кухней. На острове находится крупнейший океанариум. В «Подводном мире» насчитывается около 6000 обитателей. Океанариум сделан в виде стеклянного туннеля. Внутри — движущаяся дорожка, а в специальном бассейне вы сможете прикоснуться к некоторым морским обитателям. Всё это вместе взятое делает отдых на Сентозе незабываемым.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>