Найти Французскую Полинезию на карте мира

Найти Французскую Полинезию на карте мира

Один большой рай или 118 маленьких – такова Французская Полинезия на карте мира. Этот архипелаг просто создан для отдыха – неспешного и расслабляющего. Это место идеально подходит, чтобы сбежать от реальности, оставить на пару дней или недель городской шум, движение, пробки. Здесь свобода разлита в воздухе. Главное – не упустить ее.

Расположен этот райский архипелаг на юге Тихого океана, в его состав входят такие основные острова, как Маркизские, Тубуаи, Гамбье, Туамоту и острова Сообщества. Столица государства находится на всемирно известном Таити. Это не только самый большой по территории остров, но и самый густонаселенный. Всего же на всех островах проживает более 280 тысяч человек. С Таити лучше всего начать знакомство с этой экзотической землей. Сразу по прибытию прекрасные таитянки подарят вам прекрасную гирлянду из цветов – и вы поймете, что попали в чудесное место. Таити – развитый остров в плане инфраструктуры. Здесь есть рынки, магазины, многочисленные кафе. Кроме того здесь созданы прекрасные условия для занятий дайвингом, и это заставляет дайверов со всей планеты искать Французскую Полинезию на карте мира.

Не менее известен и остров Бора-Бора. Здешние лагуны по праву считаются самыми прекрасными в мире. Приехать сюда можно уже только ради того, чтобы сосчитать, сколько оттенков синего имеет вода Бора-Бора. Думаю, вы быстро собьетесь со счета. Красоты это острова – не единственное преимущество. На Бора-Бора очень хорошо развит туристический сервис, здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха.

Остров без волн – Муреа – тоже входит в число самых популярных. Он окружен плотным кольцом прекраснейших кораллов, поэтому здесь и не бывает волн. Приехав сюда, нужно обязательно совершить погружение, чтобы полюбоваться красотами подводного мира. На острове есть сеть различных отелей и бунгало, где можно с комфортом пожить. Изюминкой отдых в этом месте является посещение деревни аборигенов, которая называется Tiki village. Это прекрасная возможность окунуться в жизнь островитян, научиться их танцам, разделить с ними их пищу. Забыть о таком приключении потом будет просто невозможно.

Единственным недостатком этого чудесного края является то, что он расположен очень далеко от цивилизации. Хотя в какой-то степени это даже достоинство, ведь благодаря этому тут сохранился традиционный уклад жизни, обряды и традиции. А те, кто все же нашел, где находится Французская Полинезия на карте мира и не побоялся отправиться в путь, получат в подарок немного рая.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>