Камбоджа

Камбоджа

Итак, решено, едем! Долго меня уговаривали сменить привычное место отдыха в Египте на неизвестную, и скажу честно пугающую Камбоджу. Посомневавшись ещё немного, собираю чемоданы и бегом в аэропорт, ведь время отпуска неумолимо истекает. Благо визу, если вы едете на пару недель, можно получить прямо в аэропорту прибытия и всего за 25 долларов.

С отелями тоже все в порядке. Их здесь в достаточном количестве и любой «звёздности». Устроившись в довольно неплохом местечке за скромные деньги, и слегка отдохнув, решаю совершить поездку в Ангкор. Заплатив за въезд на территорию храмового комплекса 20 долларов, я, наконец, увидела то, ради чего собственно сюда и приехала. Об этом месте мне подруга «прожужжала» все уши, но оказавшись один на один с Ангкором, я была просто раздавлена его величием и естественной, какой-то первозданной красотой.

Нет, конечно, пирамиды Египта более грандиозны, но дворцы Ангкора производят ошеломляюще живое впечатление. Кажется, что из них, только что вышли люди, и обязательно вернутся, как только закончат свои дела. Для древнего города Ангкор достаточно большой. Памятники архитектуры разбросаны по джунглям, пройти по которым не составляет труда, так как все подходы к зданиям расчищены. Все постройки прекрасно сохранились, хотя их возраст порой превышает возраст египетских пирамид. В отличие от Египта — в Ангкоре везде можно походить, всюду позаглядывать, на это нет никаких ограничений. В конце пребывания в Ангкоре меня ждал ещё один сюрприз. Поездка в главный храм Камбоджи.

Именно это сооружение можно увидеть на рекламных проспектах страны. Оказывается, у местных жителей существует поверье, что поднявшийся по лестнице на вершину этого храма, получит порцию космической энергии, и это поможет стать ему счастливым, здоровым и сильным! Быстро карабкаюсь на вершину, уж сильно хочется, чтобы сказка стала былью.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>