Великолепный Гонконг

Великолепный Гонконг

Что может сравниться с путешествием в Гонконг? Даже если вы скептик и вас сложно чем-то удивить – вам срочно надо посетить этот город. И так выбор сделан. План нашей поездки взялся разрабатывать муж, потому что я очень смутно представляла себе географию Гонконга.

Единственное, чем я решила заняться лично, так это выбрать гостиницу. Я села за компьютер и рьяно принялась за дело. Поизучав предложенные недорогие апартаменты и сделав несколько попыток забронировать номер, я пришла к выводу, что ни один из предложенных вариантов меня не устраивает. Отзывы побывавших в этих отелях были, мягко говоря, неутешительны.

Все отдыхавшие в один голос твердили о дороговизне, антисанитарии и клопах. Хоть нас и предупреждали, что без забронированного заранее номера нас просто могут не пустить в Гонконг, все-таки было принято решение решать этот вопрос по прибытии на место. К нашему удивлению гостиницу найти оказалось довольно просто. Темнокожий молодой человек, подошедший к нам на автобусной остановке, пообещал найти для нас недорогой уютный номер, и представьте себе, с честью его выполнил. Это был весьма скромный, небольшой номер, со свежим ремонтом, очень чистый и без признаков проживания клопов, которыми нас так пугали в интернете.

Сам город встретил нас во всем своем великолепии. Величественный и легкий, восточный и европейский одновременно, где, кажется, так просторно и в тоже время весьма тесно – Гонконг буквально заворожил нас. Здесь все необычное, яркое, грандиозное. Здесь даже небоскребы производят впечатление чего-то легкого и воздушного. Ничто не нарушает гармонии этого города. Может это проявление Фен-Шуя? Но как- бы там, ни было в Гонконге весьма комфортно и уютно. Прощаться с ним совершенно не хотелось, ведь сколько ещё неизведанного нами здесь осталось. Поэтому, мы дали себе обещание обязательно вернуться в этот чудо-город.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>